MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
6 октября, 14:34    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Миграционная служба МВД России информирует!

С 1 сентября 2026 года работодатели и заказчики работ (услуг), привлекающие иностранных граждан и лиц без гражданства, используют обновлённые формы уведомлений. Их утвердил приказ МВД России от 12.05.2026 №290.

Некоторые изменения:

  • В уведомлении о заключении трудового договора теперь нужно указывать срок его действия. Если договор бессрочный, в соответствующем поле ставится специальная отметка. Также необходимо указывать ИНН работодателя или заказчика услуг.
  • В уведомлении о выплате заработной платы высококвалифицированному специалисту добавили графу для ИНН самого иностранного работника. При этом из формы исключили сведения о его профессии и территории действия разрешения на работу.
  • Согласие на обработку персональных данных теперь оформляется отдельным документом и прилагается к уведомлению.

Формы и порядки их подачи будут применяться до 1 сентября 2032 года.

За нарушение работодателем или заказчиком порядка и сроков уведомления предусмотрена административная ответственность по статье 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


 

Теги: миграционная служба

 

Обсуждение  0