MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
3 февраля 2011, 15:14    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Как уберечь себя от грабителя

На фоне социально-экономического положения на территории Кушвинского округа в 2011 году произошел рост зарегистрированных уличных грабежей. Основным фактором, способствующим негативному развитию данного вида преступлений, является отсутствие вакантных рабочих мест на предприятиях города и, соответственно, большое количество безработных граждан.

Данные преступления совершаются вечерне-ночное время в различных частях обслуживаемой ОВД территории. Как правило, преступления по своему характеру быстротечны, совершаются в безлюдных местах, где отсутствует освещение. Добычей, в основном, становятся женские сумочки и мобильные телефоны. Нападавшие лица отслеживают свою жертву и при выборе места, где отсутствуют люди и освещение, совершают нападение. Поэтому, при передвижении в темное время суток в безлюдных местах, гражданам необходимо осмотреться по сторонам. При выходе из дома без особой надобности не брать с собой ценные вещи, по возможности не передвигать в одиночку, воспользоваться услугами такси. Записать в память мобильного телефона номер дежурной части ОВД 8-34344-2-43-41 для того, чтобы воспользоваться им в случае необходимости. Обо всех происшествиях в отношении Вас или иных граждан необходимо незамедлительно сообщать в дежурную часть ОВД. От того, насколько быстро будет сообщено в милицию о совершении преступления, зависит задержание грабителей и возврат украденных вещей потерпевшим.

Не проходите мимо чужой беды, стараясь сделать вид, что вас это не касается. Только общими усилиями милиции и граждан можно пресечь распространение преступных посягательств на вашу жизнь, здоровье и имущество.


 

Теги: Преступления

 

Обсуждение  0