MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
19 апреля 2011, 10:24    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Антитеррористическая безопасность...

Терроризм – это метод, который используют некоторые организованные группы или политические партии для достижения своих целей. Терроризм основан на насилии. Отличительная черта терроризма – применение насилия в отношении не противника, а мирных людей, которые часто и не подозревают о политическом противостоянии. К террористическим актам, в частности, относятся захват заложников, угон самолетов, организация взрывов на улице и так далее. Цель терроризма – чтобы пострадало как можно больше людей.

Террор в наше время стал одной из самых болезненных проблем как локального, так и глобального масштаба.

Сейчас уже всем стало понятно, что это явление распространилось по всему миру, и теперь, находясь даже в самых развитых странах, нельзя быть уверенным, что тебя это не затронет. Террор стал влиять на мировую экономику и возникает серьезный вопрос о борьбе с этим явлением.

Немаловажной частью борьбы является информационная война, победа в которой может принести значительную часть успеха во всей операции, а поражение может свести на нет успехи в других направлениях.

Для удачной борьбы необходим удар и по преступности, потому что террористы имеют доход с продажи наркотических средств и оружия.

Для успешной борьбы с терроризмом нужно уничтожать не только организации экстремистского толка, но и преступность, т.е. вести войну против всего мирового зла в целом.


 

Теги: Профилактика

 

Обсуждение  0