socpom
Все сообщения
26 октября 2016, 12:05    Центр социального обслуживания населения     0    

Если вы решили принять в свою семью ребенка, ждем вас в Школе приёмных родителей

Наша Школа – это место, где вы встретите единомышленников, сможете пообщаться с опытными приёмными родителями, и, конечно же, приобретете новые знания и навыки, необходимые для воспитания приемного ребенка.

     В нашей программе мы затрагиваем социально-правовые, психологические и медицинские вопросы. Вы сможете узнать о том, какие существуют формы семейного устройства, как лучше подготовиться к первой встрече с ребенком, что нужно спрашивать о ребенке у специалистов  и врачей.             Также, вы узнаете об особенностях воспитания приемных детей, как проходит процесс адаптации, с какими трудностями вы можете столкнуться и как с ними справиться.

   Одно из достоинств нашей Школы – атмосфера доверия. Наши занятия проходят в небольшой группе, и у каждого есть возможность высказаться, задать вопросы и получить ответы. 

    Приемным и опекунским семьям, а также усыновителям, окончившим нашу Школу приемных родителей, мы предоставляем комплексное сопровождение и поддержку. Специалисты – психолог, юрисконсульт – ответят на все ваши вопросы, проконсультируют, помогут в трудной ситуации.

 

Как стать слушателем Школы приемных родителей

    Мы приглашаем в Школу приемных родителей жителей Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура. Первый шаг – это собеседование с нашим специалистом. О времени собеседования можно договориться заранее, позвонив по телефону: 8(34344) 2-67-22 (в рабочие дни, с 9.00 до 17.00).

Программа Школы приемных родителей

    Подготовка кандидатов в замещающие родители проводится по программе, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 26.09.2012г № 1064-ПП, в форме семинаров, тренинговых занятий, лекций по вопросам педагогики и психологии, основам медицинских, правовых знаний.

    Подготовка кандидатов в замещающие родители осуществляется по:  очно-заочной форме обучения с использованием дистанционных методов обучения, если слушатель по объективным причинам не может систематически посещать занятия (длительная командировка, отдаленность проживания от центра и т.д.). Для кандидатов в замещающие родители, желающих сохранить тайну усыновления, подготовка может осуществляться индивидуально.

    После прохождения итоговой аттестации кандидатам в замещающие родители выдается свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации.

 Добро пожаловать в нашу Школу!

Ждем вас по адресу: г.Кушва, ул.Красноармейская,д.12, тел: 2-67-22.


 
 

Обсуждение  0