oli_s
Все сообщения
21 февраля 2018, 12:06    Клуб воскресных путешественников     0    

Только на Север!

Известный мотопутешественник, настоятель Храма Архангела Михаила отец Дмитрий Меньшиков вместе с одноклубниками из Мурманска и Москвы отправился в пробег «Заполярная подкова», приуроченный 100-летию создания Рабоче-крестьянской красной армии.


Пролог.
Многие дороги, особенно на Восток и на Кавказ, были мною изучены. Пусть не так, как у «Великих и Ужасных» путешественников, но все же, по многим из них я проехал с десяток раз. Север для меня всегда оставался не познанным, был белым пятном не только на карте, но и в моей душе. Где, как в хорошей английской библиотеке, по полочкам лежали «альбомы» посещенных мест с клипами, глубоко запавшими в сознание не только и не столько картин, сколько впечатлений и пережитых чувств, волнений, тревог, неожиданных встреч и знакомств, даже разочарований. Это богатство вновь и вновь, уже по прошествии времени, покрытое благородной патиной, бередило кровь и душу, взявшего на два года обет воздержания, путешественника. Но время «сна» прошло и уже прошедшей осенью, пусть хоть и не на своём «коне», но Бог сподобил вернуться на Кавказ, где Грузинские и Армянские дороги оживили дух исследователя и созерцателя.
Неожиданно в январе одноклубники из Мурманска и Москвы предложили мне участие в мотопробеге «Заполярная Подкова» из Мурманска через Киров, Пермь, Тюмень, Уренгой в Ямбург. Пробег организаторы приурочили к 100-летию создания РККА. «Цеховое начальство» благословили мне поездку на машине сопровождения, в чем как раз и была нужда у организаторов акции. Задача была поставлена простая – разработать идеологемму, представлять пробег в СМИ и затариться калорийным провиантом. С Романом Дебошем мы за пару недель выдали «на гора» обращение участников и пресс-релиз для СМИ. Мой «RAV4» прошёл необходимую подготовку, и я вливаюсь в пробег уже в Тюмени.
 


 

Теги: мото, Северный цвет

 

Обсуждение  0