oli_s
Все сообщения
21 февраля 2018, 12:13    Клуб воскресных путешественников     0    

Только на Север! День первый.

Хлопоты и сборы накануне, некоторые пережитые острые чувства, хоть и утомили меня с вечера, но силы сна хватило только на три часа. Не знаю, может это старость так подкрадывается - через месяц ведь уже полтинник!!!

Навьюченный внешне и внутренне (что тебя ждут), я выехал в 4:30. Проложил себе курс до Тюмени через малозагруженные сельские дороги, на которых, если не шибко спешить, можно словить много удовольствия от впечатлений. Практически один на дороге под ясным морозным и звёздным небом я все дальше удалятся от любимых к новым приключениям. Прошёл уже и Синячиху, где стоит нынче Монастырь на месте убиения Святой Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Остался позади Ирбит - некогда столица мотоциклетной жизни страны. И уже к 11:30 я прибыл на базу одноклубника Валеры Батюшки, где уже прошедшие половину пути три экипажа на мотоциклах с колясками отогревались, чинились и готовились к дальнейшему пути. У меня был часик поспать, чем я и воспользовался в кабинете Батюшки.

Ещё за два дня до старта мне был звонок от журналистов с Ямала. Была договоренность, что 17 февраля в 16 часов будет сниматься репортаж об Акции. В 13 часов Коля Па100р - главный организатор пробега, наш одноклубник Саша Сосна и я на рафике выдвинулось в разведку в центр города к памятнику Кузнецову, где и хотели провести встречу со СМИ. Место оказалось не подходящим для небольшой колонны мототехники и ее экипажей. Перенесли точку к вечному огню на Исторической Площади. Сели перекусить в «узбечку». Созвонившись с журналистом, который сам и просил накануне о репортаже, мы вдруг узнали, что их не будет. Вот ведь точно - древнейшая профессия! - оказывается с прости.... (ой, чоэтоя?!) с женщинами «низкой социальной ответственности», как остроумно подметил ВВП, легче договориться, чем с журналистами. Благо, что наместником мужского монастыря в Тюмени, является воспитанник нашего кушвинского прихода - отец Михей. Он свёл меня с местной журналисткой, которая и согласилась дать репортаж не только в местные СМИ, но и поделиться с другими.


К 16:30 колонна из рафика и трёх колясычей прибыла к вечному огню. Организаторы пробега заранее подготовили единую униформу для всех участников. Это были стилизованные под время создания РККА «хоккейки». Пафосные, важные и нарядные мы говорили и позировали перед самым отзывчивым журналистом Тюмени.


Лишний раз я убедился, что наш шарик круглый и тесный. К нам подъехали местные «Волки». Мало того, что они узнали меня, т.к. несколько лет назад вручали сертификат и нашивку «Русская Верста», типа: «-А, это и есть Северный Цвет?! - так ещё и один из них оказался кушвинец! Его мама, слава Богу, жива и в Кушве!!!! Чудны дела твои, Господи!!!

Вечером нас ждал ужин с хамоном и лосятиной в грузинском соусе. Открытое непринуждённое общение единомышленников были прекрасным завершение дня отдыха перед завтрашним очередным стартом! 


 

Теги: мото, Северный цвет

 

Обсуждение  0