oli_s
Все сообщения
21 февраля 2018, 12:24    Клуб воскресных путешественников     0    

Только на Север! День третий.

Ну это уже любимая избитая тема, когда в пробеге участвуют больше двух человек. Подъем и выезд! Зато поздний выезд (в 10 часов) даёт возможность неспешно помолиться, и с чувством, с толком, с расстановкой обдумать и написать отчёт за прошедший день. Когда ездишь «в одну каску» или вдвоём, то легче гораздо с утра умчаться в новые горизонты.


Итак, в Увате утро было великолепным. Тепло. Всходило солнце. Тихо и без снега. Техника стояла в тёплых боксах. Забот утренних она не доставляла - сел и поехал! Ровно так все и случилось. Но асфальт уже не был идеально сухим, как в прошлый день. Посыпанный песко-солевой смесью, он оставлял едва заметные следы на лобовом стекле. Дорога была простой, как железнодорожная однопутка. Ни тебе перекрёстков, ни тебе селений. Лишь знаки «куст 134» или «куст 248». Кусты - это скопление скважин. К ним своротки из бетонки от трассы. Саша Сосна спросил Севу:
«Куда приведёт бетонка, если свернуть? К скважинам?». «Она приведёт к шлагбауму! - уверенно ответил Сева.

Трасса держала определённо один азимут - почти Север. Пара заправок. Уже через километров 200 трафик усиливался, а грязь возрастала. Прошли снеговой фронт, который резко добавил макияжа на фейсы нашей техники и экипировки. Задача дня была проста, как три копейки. Добраться до Нефтеюганска, где Аль-Каши нас встречают с тёплым боксом и бронью в бюджетной гостишке. Именно так все и вышло. Пока парни оформляли номера, я успел на местной мойке снять макияжную маску с лица тойоты. Действительно, помогает: не нашёл потом ни одной морщинки!))))

Ужин и тёплое общение с местным рассадником мотоциклетного разгильдяйства и мототуризма - были прекрасным завершением дня. Кафе не сожгли, и даже мебель не поломали!)))) 

  


 

Теги: мото, Северный цвет

 

Обсуждение  0