oli_s
Все сообщения
21 февраля 2018, 12:29    Клуб воскресных путешественников     0    

Только на Север! День четвёртый.

Мы все ещё находились в зоне умеренной зимы. От 0 до -10 все эти дни. Без ветра. Часто с солнцем. И вот на всех гаджетах замаячила перспектива реального севера.


Нам предстоял путь не столько в 500 км на север, как путь снисхождения по ступеням термометра в ещё не познанную глубину резкоотрицательных температур. Наши герои после прекрасного накануне вечера уже к 10 часам были готовы. И мы выдвинулись из Нефтеюганска. Уже через час, преодолев красивый мост через Обь, мы прошили окраины Сургута. Встретив неведомую хрень - местная стела-скульптура непонятной формы и ещё более не понятного назначения. Наверное, у местного автора есть в тайге плантация чудесных грибов и, возможно, ягод, раз его так расколбасило, что он смог убедить чиновников на трату денюх.


Мы остановились на заправке уже за городом. Ожидали «прилёт» активной и позитивной мотоледи, - Коля ей передавал чей-то подарок.
Вышли на трассу и начали снисхождение в минусовые температуры. Невероятные пейзажи на западающем солнце не могли не останавливать. Несколько раз все запечатлевали такую красоту на свои гаджеты (Господи, слово-то какое мерзкое - гаджет!!!!).

Уже на исходе дня на заправке у г. Муравленко нас встретили местные представители моторазгильдяйства. Они ещё и прессу подтянули. Я пошёл отрабатывать свою часть - чесать языком на камеру, а парни общались, грелись и перекусывали. Оставалось самое сложное. Темнело. Нужно было пройти ещё 130 км до Губкинского. Это действительно далось с трудом. Неожиданно плотный трафик, темнота, неважное дорожное покрытие, почти -30 по Цельсию, и бешеные автобусы с вахтовиками. Мы, сопровождая сзади наших упёртых колясочников разыгрывали партию как в компьютерной игре, правда, цена ошибки другая. Но все обошлось, слава Богу, и на заправке у Губкинского нас встречали местные, невероятно гостеприимные байкеры. Вожак расселил нас в свои гостиницы. В клабхаусе нас ждал ужин и веселое общение. 

    


 

Теги: мото, Северный цвет

 

Обсуждение  0