oli_s
Все сообщения
30 апреля 2019, 16:37    Клуб воскресных путешественников     0    

Апостол-рейд. Пролог

Прошлым летом я ещё был без мотоцикла. Мой товарищ Геннадий (Ламантин) из Мск являлся тогда счастливым обладателем КТМ 950Adv. Раньше с Геннадием мы прошли не одну тысячу км. Вообще путешественники ставят различные задачи перед собой. Кто-то любит открывать новые дороги, кто-то новые земли, кто-то «забытые богом места», иные получают удовольствие от самой езды (здесь в моей памяти всплыл яркий клип: в 2014 мы прохватывали Казахстан-Узбекистан. Ночевали на Байконуре. Утро. Восход солнца. Асфальт уходил ровной линией за горизонт, как раз туда, от куда и поднимался наш газовый гигант, за счёт термоядерного синтеза водорода и гелия в котором и существует наша жизнь. Картина почти хрестоматийная для любого мотоциклиста, долгими и холодными и снежными вечерами, ожидающего нового сезона. Прямо почти «икона» - и надежда и вера и терпение и упование и ожидание новой жизни. Так вот в это утро картина реализовалась в реале. Так по абсолютно ровной степи и абсолютно прямой дороги мы ехали довольно долго. Остановившись, я сказал Сергею «Вот это, наверно, и есть «рай» для мотоциклиста!» Нет дорогой читатель, не линейный был ответ моего спутника! - Рай?! Ты что, батюшка? Это ад! Ехать долго прямо и даже глазу не за что зацепиться - это мучение!!!)

Итак, мы Геннадием уже не один год ищем предлог для путешествия. И предлог ехать у нас есть всегда и во все стороны света. «Православие без границ» - так мы придумали общее название кампании по «сбытию мечт». В 2011 совершили Мотопоход в Монголию «Неизвестный Александр Невский» - 17 тысяч км. В 2014-ом Россия-Китай в честь 300 летия Русской Духовной Мисси в Китае. В 2017-ом «Кавказский Крест» - паломничество по святым местам Грузии и Армении. И вот новый прожэкт - Апостол-Рейд, паломничество по местам проповеди и мученических кончин апостолов Нашего Спасителя. Страны: Грузия,Турция, остров Патмос, Греция, Гора Афон, Италия, Австрия, Чехия, Польша, Беларусь.

Под эту идею Геннадий мне продал свой КТМ (в сентябре я его заполучил). Зимой перебрал пятнадцатилетнего «коня».

И вот я готов к старту. Ночью отслужу Пасху и, немного отдохнув, стартую в путь. Геннадий с ещё одним пилигримом Сашей, будут ждать меня на грузино-турецкой границе 1 мая. Нужно будет за три дня прохватить 3600 км.
Но ведь не бывает же все гладко. У нас с обеда повалил снег. Но «нормальные герои всегда идут в обход!». Заготовлен и у меня план Б! Если к 11 часам не под-растает снег, то готова машина с телегой «утараканить» меня с мотоциклом до проезжабельной дороги.

Итак, друзья, завтра в путь. Всего 14500 км нужно будет на осилить.
А сейчас всех с наступающей Пасхой Христовой!!!! 

  


 

Теги: мотопоход, православие

 

Обсуждение  0