oli_s
Все сообщения
30 апреля 2019, 16:40    Клуб воскресных путешественников     0    

Апостол - Рейд. День первый. День таяния.

Христос Воскресе! Залилось неподдельным ликованием вокруг пространство, наполненное людьми, которое мы называем Малой Родиной! Так начался и Первый День благословенной Пасхи и первый день Апостол-Рейда! «День таяния» - пожалуй САМЫЙ необычный день за время моих путешествий! На пасхальной ночной службе таяли последние печали Великого Поста и нарождалась в сердце радость о Победе Жизнью над тлением! Таяли и последние часы ожидания старта в путешествие (так в этот раз получилось, что график работы Геннадия позволял совершить прохват, только если я стартую сразу, немного отдохнув после ночной пасхальной службы). Таяли и пункты в списке сбора необходимых вещей в дорогу. Таяло и время, которое в этот раз более жёстче подчиняло себе свободовольнолюбивых мотопутешественников. 
Таяло все! Впервые за 29 лет службы я встречал Пасху, идя крестным ходом по снежной целине. Такой вот парадокс получился, что выпавший накануне обильный снег, стал причиной ТАЯНИЯ - надежд, ожиданий, чаяний, традиции стартовать и возвращаться домой на двухколесном коне! Снег расстроил все планы. Почти все. Был план и Б под кодовым названием «Нормальные герои всегда идут в обход!»
Судя по прогнозу я предположил, что стартовав из Кушвы с прицепом на машине, мы таки доберёмся до безопасного места с сухим, ну или хотя бы не покрытым льдом асфальтом. Загрузили. Я оделся в экип. Взял Макса с женой в качестве обратных пилотов, мы таки выдвинулись. Сначала заехали в Тагил к Владыке Евгению - моему правящему Архиерею за благословением. Чего и получили на наше паломничество. В Тагиле Погода была не лучше. Позвонил дочке в Екатеринбург. «Папа, у нас сухо и плюс пять!» решили доехать до Еката и там Макс с телегой «мечта оккупанта» домой, а я таки начну уже своё «правильное» мотопутешествие. Нужно было проехать до асфальта то всего 130 км! Но день таяния совершался по своей программе. Уже через 60 км начались пробки. Температура падала. На горках буксовали различные фуры. Многочасовые пробки вынуждали незаботливых водителей бросать обсохнувшие машины. Автобусы валялись в кюветах (слава Богу без пострадавших). На дороге «ад и пакистан»! Таяли наши надежды. Больше четырёх часов мы преодолевали эти 70 км. За это время снег завалил и Екатеринбург. Он завалил и могильным холмиком мою надежду таки сесть уже скорее на мот и отпустить домой Макса и Наталью. Все растаяло - кроме снега!!!!! Было решено, что ребята поедут на общественном транспорте домой, а я продолжу искать сухой асфальт. Снова пробки и движение 20-40 км в час. Я ушёл на Уфу. Только уже поздно вечером через 200 км снег отступал и дорога принимала свой привычный для конца апреля вид. Пришлось ещё поднимать и перевязывать мотоцикл, который весь покрылся толстым слоем грязного льда. Уже в 2 часа ночи в Месягутове я упал таки в кровать.


 

Теги: мотопоход, православие

 

Обсуждение  0