oli_s
Все сообщения
2 мая 2019, 13:25    Клуб воскресных путешественников     0    

Апостол - Рейд. День третий.

 

«Отродясь такого не было, и вот тебе опять!»


 Нетленный афаНАризм незабвенного Виктора Степановича, как никакой идеально подходит к описанию третьего дня. 

«Необычайно холодные дни для конца апреля в Поволжье - редкое явление!» Наперебой это я слышал от всех аборигенов, которые удивлялись моему появлению. Температурно-метеорологический перманентный бесперспективняк ни как не мог нарушить планов отчаянного пилигрима! Даже наоборот! Самый неожиданный старт и продолжающее испытание холодом все больше раззадоривали меня. Да и повод сюда набирать буквы увеличивался по экспоненте. Готов сниматься в рекламе Коламбии!))))
Ещё потемну я стал собираться. Геннадий и Александр уже два дня в Кисловодске. Там и Пасху встретили и Святое Причастие приняли. В 4-30 я стартовал. Было -2. Удачно припасенная флисочка отлично выручила мою часть тела, которая под курткой. Первый раз надел. Даже не подозревал, что такая на вид никчемная «тряпка» сможет принести столько радости. Вот где работаю наглядно законы физики теплопередачи! 


Дорога лежала вдоль правого побережья Самой Русской Реки - Волги! Ее перепад - 7см на 1 км - создают ощущение вечности и незыблемости. Покой и неспешность потока как бы незаметными красками расписали качества русской души! Людмила Зыкина в своей песне великолепно отразила эти впечатления. Занялась заря нового дня. С небольших вершин берегов Матушки открывались невероятные пейзажи. Слева, взглядом через водную гладь, на небе висел зарождающийся тонкий месяц. Один из таких моментов я и заснял на фото и видео, опубликовав в предыдущем сообщении под названием «Над русским покоем». 


Дорога была пустынна и пряма. Хорошее качество покрытия позволяло нагонять упущенное и возвращаться в график путешествия. Но уже ближе к Вольску ч замечаю, что визор на шлеме все гуще покрывается инеем. Что колени, которые первые встречают набегающий поток начинаю промерзать. На перчатки я одел даже дождевики (подогрев ручек я так и не выключал до въезда в Ставропольский край). Это сначала помогло и ободрило меня, но ...... не на долго. В конец промёрзший, я таки сдался и зашёл в пустой Отель погреться. Только там я узнал, что температура упала до - 9. Через минут 30 уже согревшись, заехал в столовую на завтрак. Подогрев свои внутренности оптимизма добавилось. Солнце уже делало вид что не только светит но и греет. 
Таким «макаром» я и продубасил за день почти 1200 км. А с каждым км к югу, все ж таки становилось теплее. На ночь остановился в Буденновске. Гена с Сашей уже во Владикавказе ждут меня.

Дальше мы уже едем втроём.

  


 

Теги: мото, путешествия

 

Обсуждение  0