Письма наших читателей

Блог ведет Bestia

Читатели нам часто пишут письма, которые просят разместить на страницах сайта. Здесь мы будем публиковать их.
Письма для публикации принимаются на почту info@kushva-online.ru


 
Рейтинг блога: 19
Что это такое?

Архив записей

2013

2012

2011


Облако тегов

автотранспорт    дети    жильё    жкх    здоровье    общество    отзыв    письма    помощь    почта    просьба    равнодушие    розыск    совет    такси    электроснабжение   

1 декабря 2011, 13:31    0    
Проблемы с электроснабжением

Пишут нам жильцы домов по улице Некрасова и Шахтёров: Здравсвуйте! Мы, жители улиц Некрасова и Шахтёров города Кушва и Свердловской области, уже повторно пишем вам жалобу по поводу ненадлежащего отношения к нам-пенсионерам, участникам ВОВ и инвалидам труда и просто к старикам (которых у нас большинство здесь), наших Кушвинских организаций  — Кушвинские Энергосети и Свердловскэнэргосбыт! Мы уже устали ходить по инстанциям и требовать от них то, что входит в их обязанности! А проблема заключается в следующем — мы все регулярно оплачиваем услуги этих компаний по электроснабжению и в полном обьеме, а они ничего на наших улицах не делают — напряжение в домах еле-еле доходит до 150–160Вт, что крайне мало (выходит из строя аппаратура, холодильники, неговоря, что микроволновая печь вообще не работает). Хотя, согласно пункта 5.2 ГОСТ 13109-97 «Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения» (далее - 1ОС1) отклонение напряжения электрической сети характеризуется показателем установившегося отклонения напряжения, для которого установлены следующие нормы — нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения дельта U_y (установившееся отклонение напряжения) на выводах приемников электрической энергии равны соответственно +- 5% и +- 10% от номинального напряжения электрической сети. Получается,что мы деньги платим просто так — за воздух, а им все сходит с рук и нет на них управы! Из за этого у нас часто отключается электричество, все замыкает и недалеко до пожаров! На все на это этим компаниям плевать! Точнее на нас!

Читать дальше...


 

Теги: электроснабжение

23 ноября 2011, 14:02    1    
О перевозчиках

Пишет Татьяна Ибрагимова: Добрый вечер! Мы проживаем в г. Красноуральск и хотели бы пожаловаться на перевозчика ИП Хлевной: сегодня был куплен билет на рейс №908 Екатеринбург - Красноуральск на 18:41 часов, автобус сломался (поворот на Кушву с трассы), водитель своими силами пытается устранить неполадки, время 23:10 в автобусе становится холодно, почему-то в автобусе нет информации о перевозчике, с которым можно было бы связаться по телефону, чтобы он прислал из В.Туры какой-либо транспорт и эвакуировал сломанный автобус и замерзающих ночью людей!


 

Теги: автотранспорт

16 октября 2011, 18:53    34    
О разном здравоохранении

Пишет нам мама: Здравствуйте, уважаемая редакция Кушва-онлайн! Месяц думала написать или нет вам и вот решилась.

Читать дальше...


 

Теги: здоровье, отзыв

3 сентября 2011, 13:57    0    
Куда идти? Что делать?

Пишет Лариса: Мои слова это крик о помощи! Возможно в тотальный век людского безразличия кто то протянет мне руку помощи, кто то поможет советом. Буду благодарна любой информации!

Я родилась и проживаю в городе Ростове на Дону, а моя мама родом с Урала, город Верхняя Тура. Много раз бывая в юности на маминой родине, удивлялась красоте здешней природе и добродушию местных людей! Буду надеяться, что время мало изменило сей факт. 

Суть дела такова: мой дядя, одинокий пенсионер из Кушвы (кто то из родственников перехал, кто то умер, семьи он, к сожалению не нажил) Виктор Андреевич недавно перенес тяжелейший инсульт и оказался в больнице(полная парализация, не говорит). Все друзья, подружки крутившиеся рядом, пользующиеся бескорыстной добротой человека быстренько растворились в просторах города. Нам позвонили далекие приятели дяди и сообщили эту страшную новость, его выписывают из больницы. Мне жалко смотреть на мою маму (его родная сестра), она почернела от горя, в свои 60 выглядит на все 80. У меня маленький ребенок на руках, поехать с ней не могу. Добираться 3 суток, практически незнакомый город. Пара родственников, одноклассники - но сколько лет не виделись? Помогут ли, подскажут ли? Надеюсь......

  Буду благодарна за любую информацию, совет!!!! Есть ли центры по поддержке таких больных (может социально-реабилитациооные)? Какие либо программы в здравоохранении? Куда идти? К кому? Что делать?

С уважением, Лариса


 

Теги: совет, помощь

21 июня 2011, 15:55    4    
Новое обращение жильцов

Здравствуйте! Пишут вам с надеждой все те же жильцы дома 8 по улице Гвардейцев города Кушвы (общежития 57) и Ирина Кудреватых! Дело в том, что наш дом насколько мы понимаем, опять заморозили в плане ремонта! Опять все стоит на мертвой точке, а ведь уже скоро июль - а ни отопление, ни канализацию, ни кровлю нам не делают или не хотят делать! 

Что творится у нас в Кушве - это полный беспредел и полное безразличие к людям, а точнее к нам к пенсионерам и инвалидам, да и к малоимущим тоже! Наше ТСЖ опустило на все руки и говорят, что нет денег на нас! Но возникает вопрос, ведь нам выделили более двух миллионов рублей на ремонт, и где они? Точнее кому выделили? И на что потрачены? Ведь скоро уже и осень, а там и зима - что нам еще год мерзнуть в своих комнатах?!Почему прокуратура не принимает никаких больше мер? Или нам просто тупо платить за услуги ЖКХ и ни на что не надеяться?!

Да, нам отремонтировали электропроводку уже и на этом все встало?! Но как нам быть с отоплением, с дырявой крышей, со сломанной канализацией -где опять начинают лопаться прогнившие трубы (а именно на втором этаже)? Как нам дальше жить? ТСЖ ссылается на то что мало денег и никто не хочет делать ремонт у нас? А разве это наши проблемы? И вообще дали нам денег администрация города или нет все же? Нам обещали ,что в мае-июне ремонт будут делать везде несколько бригад - а получается, что это не правда! Нас опять обманывают! Мы - жильцы просто не верим никому уже!

Потом мы не понимаем ,что происходит с нашим ТСЖ (НУК)? По нашим данным там происходят сокращения и они находятся чуть ли ни на грани банкротства и мы боимся ,что нас опять бросят на произвол судьбы! Как нам быть и что делать? Где искать правду! Мы вынуждены опять обратиться к депутату Областной думы Альшевских за помощью-ведь только КПРФ нам и помогает в данной проблеме! Нам нужны просто гарантии и сроки по ремонту нашего дома - тем более в силу вступили новые поправки по Гражданскому кодексу! Люди просто устали ждать чуда! Помогите нам - не бросайте нас! Вся надежда на ваш сайт! Спасибо!

С уважением жильцы дома и Кудреватых Ирина.


 

Теги: жильё