Обновлено: 8 июля 2011, 00:24     0

Кутырев Валерий Анатольевич
Руководитель военно-патриотического клуба «Беркут»


 

Дата рождения: 20.04.1953 г.
Деятельность: руководитель клуба «Беркут».

Кутырев Валерий Анатольевич — педагог Кушвинского профессионального училища, руководитель центра патриотического воспитания «Патриот», военно-патриотического клуба «Беркут».

Родился 20 апреля 1953 г. в селе Порт-Маго Тахтинского района Н-Амурской области, Хабаровского края. 

 

Образование, карьера

В 1959 году семья Кутыревых переехала в Кушву. Учился в школах №9 и №2. С 1971 по 1974 гг. служил в пограничных войсках Забайкальского пограничного округа.

В августе 1974 года поступил в Высшую следственную школу МВД СССР (г. Волгоград). В 1978 г. успешно закончил обучение и вернулся в г. Кушву в ОВД, где до 1992 года дослужился до начальника следственного отдела.

С января 1997 года продолжил свою трудовую деятельность в Кушвинском профессиональном училище в должности преподавателя-организатора ОБЖ, а с марта 1997 г. стал педагогом дополнительного образования и руководителем военно-патриотического клуба «Беркут».

С октября 2010 года является руководителем центра патриотического воспитания «Патриот».

 

Деятельность

За годы работы клуба «Беркут» более 900 учащихся прошли школу гражданского, патриотического становления, приобрели навыки рукопашного боя, армейской выправки, строевого шага, совершили прыжки с парашютом, овладели техникой разборки и сборки боевого оружия, оказанием первой медицинской помощи, хореографией бального танца, туристической и спасательной подготовки.

Курсанты клуба активно участвуют в городских и областных мероприятиях, стабильно добиваются высоких результатов в военно-спортивных соревнованиях. Выпускники ВПК «Беркут-Спасатель», прошедшие службу в Вооруженных силах Российской Федерации являются командирами взводов на учебных городских военно-полевых сборах. Семнадцать выпускников награждены орденами и медалями за боевые заслуги при прохождении службы в Российской Армии.

С 1998 года Валерий Кутырев является бессменным руководителем военно-полевых сборов для учащихся учебных заведений города.

 

Награды

В период работы в МВД за успехи в работе был награжден знаком «Отличник МВД СССР», медалями «За безупречную службу». За период работы в образовании был неоднократно отмечен грамотами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, главы администрации КГО. В 2008 г. был награжден медалью в связи с 90-летием Красной армии. В 2009 г. признан победителем в номинации «Профи-2009» городского конкурса «Вершина успеха». 

 

Семья

Женат, имеет двоих сыновей, которые с отличием окончили Санкт-Петербургский военно-космический университет им. Можайского. 

 

Вы можете помочь улучшить статью исправив её или добавив недостающие материалы.

Заметки по статье

Статью добавил пользователь: oli_s

Последняя правка: 8 июля 2011, 00:24.


 



Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
31 марта с 20:10 до 21:10
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями