Обновлено: 16 января 2012, 17:44     0

Творческие коллективы
Кушвинский Дворец культуры


 

Место расположения: Кушвинский дворец культуры 

Ансамбль «Грация» — образцовый коллектив спортивного бального танца. Руководителем и создателем ансамбля является специалист Высшей квалификационной категории, обладатель знака Министерства культуры Российской Федерации «За достижение в культуре», Елена Волкова.

 

«Благодать» — вокальный ансамбль. Был основан в 1975 году Маргаритой Рубан, долгое время являвшейся руководителем творческого коллектива. В данный момент коллектив возглавляет Ольга Горбунова. В творческой программе ансамбль исполняет народный фольклор, патриотические композиции, пропитанные любовью к родному краю.

 

«Фрэш» — эстрадно-вокальная студия, в которой занимаются дети от 5 до 18 лет. Основателем музыкального коллектива является Ольга Горбунова.

 

«Романтики» — народный цирковой коллектив кушвинского Дворца культуры. За двадцатипятилетнюю историю существования творческое объединение является обладателем множества гран-при областных, всероссийских и международных конкурсов детского циркового искусства. Выпускником цирковой студии является Михаил Лиханов.

 

«Каблучок» — ансамбль народного танца под руководством Татьяны Платошиной. В своих выступлениях и творческих номерах участницы ансамбля сочетают народные традиции с современным взглядом на музыкальную и хореографическую составляющие.

 

«Эдельвейс» — ансамбль эстрадного танца под руководством Натальи Пироговой. Молодой коллектив за недолгое время существования успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Творческий задор и непосредственность детей, выходящих на сцену, находят положительный отклик в сердцах самых требовательных зрителей. 

 

Вы можете помочь улучшить статью исправив её или добавив недостающие материалы.

Заметки по статье

Статью добавил пользователь: vyacheslavk

Последняя правка: 16 января 2012, 17:44.



«Горняк-13» (Кушва) - «Авто-Верхняя Пышма-13» (Верхняя Пышма)      0
Ссылка на прямую трансляцию матча первенства Свердловской области среди ДЮСШ.
Начало 21 апреля в 14:00.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями