Ответы на Кушва-онлайн.руИнтересуется мама
29 июля 2012, 17:28 Красота и здоровье Прекратились приливы молока, что сделать чтобы их возобновить?Всего ответов: 11 Все ответыСамое главное, почаще ребенку давать грудь, особенно с 2 ночи и до 6 утра, часто бывают такие кризисы, главное не паниковать. Кушать, зайдите в аптеку, продаются специальные таблетки для лактации (названия непомню), мне лично хорошо помогало ореховое молоко. Можно найти в инете массу рецептов, я много их перепробовала и еще, обратитесь в детскую поликлиннику, там выдают смесь беллакт специально для мам, может в аптеках есть аналог Вот еще http://kushva-online.ru/spravka/consultant/22/ лучше, наверно, обратиться лично. http://kushva-online.ru/archive/news/520/ Я пила чай из крапивы (купила в аптеке), очень помогло. а я пила дражже Млекоин тоже очень помогло мне врачи прописывали все что вы советуете я тоже принимаю, и крапиву и млекоин и белакт, только пока результатов нет( Дело в том, что у каждого свое, если нет результатов, ищите другой рецепт, 3 дня прошло? непомогло, ищиту другой Еще раз о том что уже писала: самым лучшим способом увеличить лактацию это частое прикладывание ребенка к груди. Что подразумевается под частыми прикладываниями? Имеется в виду, кроме еды по требованию, пусть ребенок получает грудь при первых признаках беспокойства или любом другом поводе. Смысл в том что чем больше ребенок будет брать, тем интенсивней организм будет восстанавливать потраченный объем. В подавляющем большинстве случаев «восстанавливает» организм даже в большем количестве. Продолжение:Так что это самый естественный, безопасный и эффективный способ нормализовать лактацию. Многие мамашки хотят понять как отучить ребенка от ночных кормлений, но при этом даже не пытаются понять что ночные кормления это стимул на выработку молока на следующий день. тут в перемешку с коментами и рецепты есть http://drevo-folk. kiev. ua/Catalog/index. php?ELEMENT_ID=2359 И еще, пересмотрите рецепты, некоторые могут быть неприемлимы для вас, мне к примеру нельзя было есть сладкое, вообще, сразу сыпь была. Мое лакомство было такое: в маленький стаканчик сметанки нарезать чернослив, курагу по 2 шт, грецкий орех 3 шт покрошить, можно добавить ч. л. сахара, перемешать и есть весь день и для лактации хорошо. А вот от чая с молоком мой желудок начал возмущатся, так что тоже поосторожней. Да, норма грецкого ореха в сутки не более 5 половинок. спасибо большое, буду пробовать) |
Экстренное предупреждение!
0По данным ФГБУ «Уральское УГМС» 23 июня в отдельных районах Свердловской области ожидается очень сильный дождь, сильный ливень, гроза, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с. Последние новости
22 июня, 17:24 0Боевое знамя 393-го дивизиона передано Кушвинскому округу байкерами Одна из копий исторического знамени, спасенного во время обороны Брестской крепости, обрела место в краеведческом музее.
22 июня, 17:16 0Возможность отстоять свои права СК и Уполномоченный по правам человека проведут приём в Кушве.
22 июня, 17:10
0Мы помним. Мы скорбим. Сегодня, в День памяти и скорби, в поселке Баранчинский прошла акция «Свеча памяти». |