Ответы на Кушва-онлайн.ру

Интересуется пешеход
2 марта 2011, 16:00    Разное

Почему переход через улицу Строителей к магазину Кировский заканчивается лестницей?

Ехать направо? А там автомобили оставляют. Выходить на проезжую часть? Почему тогда напрямую от третьей школы нельзя идти в переулок между зданием суда и Кировским? И этот с палкой в зипуне синичкиного цвета такой нелепицы не видит?

Теги: дорога

 

Всего ответов: 20

Все ответы

пешеход снова
2 марта 2011, 16:47

Компик съел слова в вопросе. А речь о том, что если ты с коляской или сам на коляске передвигаешься по переходу.

2 пешеход
2 марта 2011, 22:33

если вы такой продвинутый «зипун» то откройте глаза и посмотрите на право( если спиной к кировскому стоять), «право — это где увас правая рука» там есть еще один пешеходный переход. извините что он не синичкиного цвета!

пешеход
3 марта 2011, 10:03

Обидившийся на «синичку», я не спиной к Кировскому передвигаюсь, я на него смотрю. А если я с коляской выехал из-за Карины и мне надо в детскую поликлинику? Мне что, переться дальше Пятёрочки к светофору? А попробую от третьей школы напрямую в переулок, тут и вы, с палками!

Викторович
3 марта 2011, 11:05

Рядом со ступеньками у Кировского должен быть нормально оборудованный пандус. С беэопасным уклоном и поручнями. Но наши депутаты очень «социально озабоченные». Урезали в бюджете деньги обществам: ветеранов, слепых и инвалидов, И закрыли ряд социальных программ. Правильной дорогой идёте господа депутаты. Не забудьте при выборах рассказать о это избирателям.

пешеход
3 марта 2011, 14:43

Викторович, если у нас депутаты так же понимают избирателей, как пешеход2 понял мой вопрос, то есть он «зипун» увидел, а проблему — нет, то взывать к ним бесполезно.

Марс Задунайский
3 марта 2011, 21:33

В прошлом году перекрыли движение автотранспорта по ул. Фадеевых на участке с ул. Серова до Магистральной. Опять пошли по пути наименьшего сопротивления, т. е. вместо того чтобы наладить для пешеходов тротуар и пандусы для колясок, они взяли и перекрыли движение. Пешеходы теперь проходят прямо по проезжей части. Теперь весь автотранспорт переместился на ул. Строителей и без того усложнив на этой улице движение и ухудшив безопасность дорожного движения. 
 

пешеход 2
3 марта 2011, 22:55

я смотрю клацать по клаве все горазды, а что для того чтобы рядом с лесницей был спуск допустим для колясок что ты сделал «пешеход»? ничего, да ты даже и не думал чтобы что то сделать своими руками, ждеш какую то думу еще когото. Мне тут стало известно инопланетяне завтра прилетят и привезут мешок цемента. P. S. --обежаются такие как ты а такие как я огорчаются!

Аноним
3 марта 2011, 23:58

пешеход 2 вы строитель? лично я нет, я мама маленького ребенка, которого надо везти в детскую поликлиннику, я получаю детские 2, 500р, на себя и ребенка, скажите вам хватит на цемент? НЕТ, это не наше дело, делать спуск для колясок, это должно было сделать наш мэр или те лица, которые отвечают за это и мы дежолжны выпрашивать то, что они обязаны сделать. Вы откройте глаза, вы думаете спуска нет только там? да много его где нет.

2209n
4 марта 2011, 02:10

От Администрации 2 пешеходных перехода, дальше к Кировскому, дальше светофор (и без зебры хорошо бегают по дороге)!!! Когда на машине едешь, задолбаешься пропускать пешеходов!!!
Давайте сплошную зебру нарисуем по всей улице Строителей????А то одним от Карины в поликлинику надо, другим на почту третьим еще куда-нибудь.....

Житель
4 марта 2011, 10:15

2209n, 5++++++++
А давайте все дороги сделаем пешеходными! Вот будет класс! Гуляй где хочешь!

Викторович
4 марта 2011, 12:11

2209n, читайте вопрос внимательно, как с детской или инвалидной коляской спускаться по лестнице? Три из указанных Вами переходов начинаются или заканчиваются лестницами. Существующие СНиПы предусматривают наличие пандусов рядом с лестницами в наземных и подземных переходах улиц. А делать должны строители по заказу администрации, с соблюдением всех норм безопасности. На собираемые с народа налоги.

пешеход
4 марта 2011, 12:21

Это как же я обидел работника ДПС, что он даже инопланетян вспомнил. А тут всего-то надо перенести зебру от касс на угол здания суда. И цемента не понадобится. Всего лишь балдой пошевелить ответственным чиновникам. Эти заезды внутрь кварталов делали, когда в Кушве было полторы машины, а теперь уже и не люди главное, а эти вёдра с гайками.

Аноним
4 марта 2011, 13:29

2209n. да, у администрации есть лестница, а где спуск? Или вы думаете, что рядом с той горы можно спустить каляску или поднятся? Я не силачь, про другую пеш дорожку рядом с администрацией, там крайне редко пропускают автомобилисты, хотя обязаны.

Марс Задунайский
4 марта 2011, 15:59

пусть делают ( кому положено и те, кто обязан) либо авиадук, либо подземный переход. -)

Nastya
4 марта 2011, 23:28

За Администрацией пеш.переход(без лестниц), на счет того, что там не пропускают водители....Да не все соблюдают ПДД(это не повод бегать от Карины к суду), но водители же не ездят по тротуарам на зло таким пешеходам!
А если вы считаете, что от Карины далеко до данного пеш.перехода то извините....Кто-то предложил поменять место зебры, думаю от этого желающих перейти дорогу на ее старом месте не убудет!
Ответ один (спуск ни кто делать не будет) придется рисовать зебру на всех дорогах Кушвы.

пешеход
5 марта 2011, 10:05

Настя, Вам нужно завести ребёнка, из-за руля выйти и походить с ним пешком, Тогда поймёте, где Карина, где горсовет, где поликлиника. Кстати о тротуаре и водителях. Что по-вашему располагается вдоль дома №15 по ул. Строителей? Если это дорога, то где тротуар? Если это тротуар, то, какого чёрта, водители по нему ездят и не снижают скорости. И ещё о зебре. Последний раз это «животное» видели возле заводоуправления, а дальше по Первомайской у нас людей нет, через дорогу они не ходят

Марс Задунайский
5 марта 2011, 13:19

«Если это дорога, то где тротуар? Если это тротуар, то, какого чёрта, водители по нему ездят и не снижают скорости.»

ро это давненько писал в газете «Вестник Кушвы» Лев Германович Белых. Проблема так и не разрешается. Это по российски, по нашему. Нет в городе сортиров_ну и незачем эту тему поднимать. Мы же россияНЕ! Зачем нам туалеты и тротуары, хорошие обустроенные дороги И так обойдёмся- как нибудь.

Аноним
5 марта 2011, 20:32

На счет водителей, по тротуарам они ездят, еще как и машины свои ставят, вспомнить даже администрацию, где площадь? а где машины? прямо на площади и стоят. Настя, если у вас годовалый ребенок, он еще не умеет подниматся по ступенькам, но весить может в зимней одежде до 17 кг(коляска не всчет, которую кстати и надо поднимать или санки), и какие то 4 метра даются тяжело и мамам с колясками, а особенно с санками, которые не ездят по жутко засыпанным дорогам

пешеход 2
8 марта 2011, 23:08

Для «пешехода» в очередной раз не угал я не работник ДПС. для всех купите ктонибудь «пешеходу» машинешку пусть успокоется! Как при царе горохе были 2 беды в России так они и остались.

пешеход
9 марта 2011, 10:09

пешеходу2 — Первый признак плебейства — это неуважение по имущественному признаку. Так что вторая беда после дорог в России — это тебе подобные. Чего же вы верещите, когда ваши «машинёшки» бьются на местных колдобинах? Речь всего-то идёт о наведении порядка на дорогах. А переход у Кировского — это пример. А «успокоется» пишется через «и», грамотей.


Автор
Войти на сайт
Ответ
Осталось символов: 500 / 500
  Разделите 12 на 3, результат введите в поле:  
 
Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями