Ответы на Кушва-онлайн.ру

Интересуется Роман
9 апреля 2011, 12:29    Еда, кулинария

Почему нас обманывает

Читаю «Кушвинский» - молоко наше настоящее, хорошее, бла бла бла. Работники же завода в голос секретничают привозное, из сухого молока, правда, где поток молоковозов из колхозов, где жд цистерны? Почему оно не киснет как раньше за 3 дня, где блин пенка, когда дождешся из него творога!? Обман, батенька! 

Теги: вопрос

 

Всего ответов: 54

Лучшие ответы

ОАО «Молочная Благодать»
13 апреля 2011, 09:55

Уважаемые пользователи интернет-портала «Кушва-онлайн.ру»! 
Не вступая в полемику сообщаем только факты:
  ОАО «Молочная Благодать» выпускает продукцию с 1969 года, её ассортимент составляет 35 наименований, вся продукция выпускается исключительно из натурального сырья, поставляемое из 28 хозяйств Ирбитского, Алапаевского, Верхотурского и Пригородного районов.

ОАО «Молочная Благодать»
13 апреля 2011, 10:05

ОАО «Молочная Благодать» имеет в собственности 15 молочных цистерн для доставки сырого молока, 43 специализированных автофургона, занимающихся доставкой в более 30 городов Свердловской и Тюменской областей.

Молочная Благодать ежедневно перерабатывает 200 тонн сырья и является лидером в перерабатывающей отрасли Свердловской области. Завод ежегодно учавствует в региональных и международных конкурсах, высокое качество продукции подтверждено многочисленными наградами. 

ОАО «Молочная Благодать»
13 апреля 2011, 10:17

ОАО «Молочная Благодать» — единственное предприятие в области, получившее международный сертификат системы менеджмента качества и безопасности продукции ИСО 22 000.
Наше предприятие открыто для общения, специалисты готовы к диалогу и обсуждению любого интересующего вас вопроса по телефону (34344) 2-50-12.

С Уважением,
Директор по маркетингу и продажам Елышев К.


Все ответы

доктор Зло
9 апреля 2011, 13:59

Купеческое дело — воровское.

сон
9 апреля 2011, 14:33

ни сметана ни молоко не киснет, в йогурте ароматизаторы, а на конкурсы можно и отдельно приготовить.

просто я
9 апреля 2011, 14:42

Да в наше время от куда в магазине хорошее молоко?! Если частники и то через сепаратор гонят и продают не молоко, а воду, мало кого найдешь честного кто продает не через него. Разве это молоко, банку холодной водой сполоснул и она чистая. ? Мы берем у частников, дак там мыть надо либо горячей водой, либо с моющим средством, иначе банка вся в сметане будет. Дак там и с 3 литровой банки сметаны отстоится пол литра, а то и больше. А магазинное молоко это полное ГГГ больше ни че не скажешь.

Катя
9 апреля 2011, 14:53

А йогурт с черносливом вообще опасен! Такое отравление я недавно получила.

аха
9 апреля 2011, 15:20

а я персиковым пару раз отравилась (но все равно молочка наша вкуснее других

Вася
9 апреля 2011, 15:46

Действительно, всю жизнь пил молоко — деревенское, магазинское — знаю, что настоящее очень быстро киснет. Сейчас пакет открыли через 3 недели — оно по вкусу нормальное, - в чем секрет, кто-нибудь может объяснить? А так безбоязненно пьем в течение недели открытый пакет, как-то не задумываемся уже давненько. Я понимаю, что с одной стороны это удобно, в принципе и молоко вкусное, я уверен, что и польза есть определенная. Но где-то в глубине души закрадывается сомнение, за счет чего это удобство?

А
9 апреля 2011, 17:59

просто я. , отвечу на вас вопрос в свойском молоке какой процент жира?… вы наверно и незнаете…а в магазине молоко продаётся строго по ГОСТу, так что на счёт жиров вас никто не обманывает… а на счёт того что кто то отравился мюсли и йогуртом персик это всё ложь и провокация…вы что только одним йогуртом целый день питались, как вы можете это утверждать? молоко долго не киснет потому что на заводе новейшие оборудование(которое вам и не снилось)

Аноним
9 апреля 2011, 18:03

кстати молоко действительно возят из колхозов области круглосуточно, а если сомневаетесь сядте в «засаду» у завода сами увидите…
 

аноним
9 апреля 2011, 18:09

посмотрите архив видео на сайте июнь 2009 ОАО»Молочная Благодать» 35+5 сами всё увидите.

любитель молока
9 апреля 2011, 19:33

Дорогие жители Кушвы, если есть какие-то сомнения и претензии, так запишитесь на прием к Жукову! и уж с ним-то и обсудите все волнующие вас вопросы по качеству продукции. А те, кто отравились должны не здесь гадости писать, а брать продукт и бежать в СЭС, чтобы иметь доказательную базу для своих претензий. На мой взгляд, ни администрация, ни работники Молокозавода не отрицают, что используются и ароматизаторы, и сухое молоко, но все натуральное!

любитель молока
9 апреля 2011, 19:36

давным давно завод выпускает МОЛОКО ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ! которое хранится дольше благодаря упаковке- ТЕТРА ПАК, а по большому счету-не нравится, не покупайте и не употребляйте! найдите то, что по вкусу будет только вам!

любитель всего молочного
9 апреля 2011, 20:35

Может кто-нибудь из работников молокозавода ответит -почему перестали выпускать сырную пасту? И хочется чтобы и десерт был не только апельсиновый можно же наверно и другие вкусы внедрить

Я
9 апреля 2011, 21:13

Где же набрали такое количество натуральных ароматизаторов? Сейчас нет ничего натурального, 20% фруктовое пюре, 80% разнообразные добавки включая крахмал. Кривите душой любитель молока. Молоко сухое естественно натуральное, его разбавляют определенным количеством воды и смешивают с настоящим в зимний период, чтобы наше население не оставить без молока, т. к. зимой коровки дают меньше молока. А что молоко непрерывно завозится с фермерских хозяйств, это правда. Молоко не должно долго храниться.

АМ
9 апреля 2011, 22:47

Люди! ну почему же вы решили, что вас обманывают? на упаковке специально для нас пишут, и что ароматизатор идентичный натуральному, и что молоко длительного хранения, и сроки все на той же упаковке указаны, и правила хранения, и для особо одаренных пишут после истечения какого времени в пищу употреблять не стоит! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и не обвиняйте голословно!

Викторович
10 апреля 2011, 01:46

А мне цены не нравятся. Если в Тагиле и Ебурге они дешевле, чем в Кушве, значит кто-то на нас наживается, И разговоры о разных объёмах продаж не совсем корректны. Не потерять рынки-да, чтобы не потерять объёмы и частично получать компенсацию за счёт горожан. Нормально.

Весёлый молочник
10 апреля 2011, 11:33

Хотите всё знать устройтесь на завод поработайте и все вопросы решатся сами собой, много интересного увидите и узнаете.

Владимир
10 апреля 2011, 11:59

А на счет цен вы правы. Для них нормально )

Катрин
10 апреля 2011, 14:15

Граждане! что-то вас не туда понесло. лично я и сама пью и ем нашу кушвинскую продукцию, и детей кормлю. Ещё ни разу на отравились. Молоко обезжиривают методом отделения сливок (через тот же сепаратор), если бы его разбавляли то вода бы отстаивалась чего никогда не замечала. И киснет оно в холодильнике уже через 3 дня. В общем хорош гнать то о чем не знаете. И смотрите срок годности.

Владимир
10 апреля 2011, 22:05

Катрин. За 3 дня оно по любому не скиснет, а если долго ждать, то из него не простокваша получается, как раньше, а порнография какая-то несъедобная.

яяяя
10 апреля 2011, 22:11

сырную пасту не стали выпускать так как спрос на неё упал, а так же хочу сказать что в зимнее время у нас идёт только натуральное молоко, хоть и коровы дают поменьше молока заводу хватает выполнить заявки, так что господин Я, если молоко не натуральное то его можно легко отлечить по вкусу…плохо знаете Нашу продукцию…

Я
10 апреля 2011, 22:42

Уважаемый ЯЯ, я работала как раз на приемке молока и хорошо знаю эту кухню. И знаю, как тяжело женщинам там работать, знаю какой процент разбавляют и везде на всех заводах так, и для конкурса спец. разлив идет. И ненадо врать себе. У нас на первом месте план любыми средствами. И у всех есть свои хитрости. Масло очень хорошее. Главный козырь, умение преподнести товар. И хвала Жукову, что рабочих не обижает зарплатой. Хороший и грамотный руководитель.

яяяя+1
10 апреля 2011, 22:56

Не выдержал, добавлю. Согласно требованиям федерального закона №88-Ф3 от 12.06.08 г. молоко выработанное из сухого молока не может называться молоком, а только молочным напитком. И поверьте, находясь под контролем СЭС в каждом городе в котором мы продаем продукцию, предприятию нашего уровня нет смысла рисковать своей репутацией. 

Житель города
11 апреля 2011, 00:18

Нет, какие то вы странные те кто критикует продукцию нашего молокозовода! А не хотите ли вы знать что эту продукцию любят, пьют и едят во всей области! И правильно говорят, что как молоко с такой долей жира может быстро закиснуть! Для отсталых, не грамотных и не образованных людей хочется сказать перед тем как делать такие выводы вы хоть поинтересуйтесь о новых технологиях и процессах! А для того что кто то там чем то отровился, правильно сказанно, вы что весь день один йогурт едите! ?

Катрин
11 апреля 2011, 11:13

Владимир, а вы не пробовали добавить закваску. мы даже творог делаем с этого молока.

горожанка
11 апреля 2011, 11:47

а мама купила как то йогурт клубничный, а там оказалась смесь двух, просто ГГГ. деньги в маге вернули
 

Катя
11 апреля 2011, 14:05

Такое ощущение, что кроме КМЗ никто больше молоко не выпускает и не продаёт, не нравится Кушвинское, берите других изготовителей, на вкус и цвет товарищей нет, а мне и моей семье продукция КМЗ очень нравится и друзья в Ебурге покупают только Кушвинскую продукцию, будь это молоко или йогурты. А писать гадости может любой, вот ещё бы умели отвечать за сказаное и понимать что говорят.

яяяя
11 апреля 2011, 14:28

гражданка, вы пишите что в одном стакане смесь из двух…такого быть не может что то вы темните, а вам, Я, хочу сказать плохой значит вы были работник, я тоже знаю всю эту кухню…а просто так с завода не уходят…делайте ВЫВОДЫ…оочень интересно узнать что это за спец. розлив для выстовок? это всё ложь и провокация…просто многим очень завидно, что в городе один завод стоит крепко на ногах…

Аноним
11 апреля 2011, 16:14

Знаете, ко мне приезжали гости, с другого края, так вот, они постоянно покупали именно нашего производства молочные продукты, рады были бы с собой взять. Вкус у нашей продукции другой, у них там тоже свой молокозавод, но… там сплашная химия. А на счет того что молоко некиснет, вы случайно не взяли молоко, которое месяц хранится? Там спец обработка, после чего можно даже годовалому ребенку давать, некипяченое!

Аноним
11 апреля 2011, 18:19

Если в литр молока добавить ложку сметаны, то через сутки будет простокваша, а из нее уже творог варите.

Владимир
11 апреля 2011, 19:41

Катрин. Нормальное молоко должно скисать без добавления закваски. А на счет творога бла…бла…бла, чтобы сделать 300 гр. творога этого молока ведра 2-3 нужно. Я не против продукции молокозавода, но обманывают нас однозначно ибо «молоко», которое не киснет без закваски молоком называться не может и про ароматизаторы «идентичные» натуральным тоже известно много…И в Н. Тагиле действительно дешевле…

Аноним
11 апреля 2011, 19:58

Владимир, если эта же продукция в Тагиле дешевле, значит цены нам могут завышать и сами магазины, недумали об этом? Зайдите в молочный магазин, там вам масло по одной цене продадут, а в другом может и на 10р дороже

Владимир
12 апреля 2011, 01:07

Цены конечно магазины завышают. Часто проезжаю около ГМЗ и утром и днём, и чего-то я молоковозы вижу ооочень редко, в основном УАЗик (хотя он может и не молоко вовсе возит). А готовой продукции только в Тагиле вижу каждый день не по одной машине (и не УАЗик). Хотя это просто мои наблюдения. Эхх на экскурсию бы напроситься! 

Другой Владимир
12 апреля 2011, 07:17

кругом обман, не счем сравнивать кто где грамотный просто у него канкурентов нет вот и получаеться что он один в данной отрасли че хотим то и воротим!

Вася
12 апреля 2011, 11:42

лето->жара->высохли корма->сырье подорожало: отгодайте правильный ответ: 1)купить дорого молоко(в коровнике, ну или где его там закупают) и цены на готовую продукцию вырослиб до Охеть каких 2)закупить сух пай, и все ок) p. s. Главное чтоб полезное было!
 

Маргадон
12 апреля 2011, 14:11

А почему нет другой продукции а изобилии? Никто не задумывался. В редких магазинах есть продукция из области, кроме кушвинской…

веселый молочник
12 апреля 2011, 15:07

Народ хорош хернёй страдать, займитесь делом… Не нравится кушвинская молочка не жрите!
Сегодня в Кушве стабильно представлены 3-4 производителя молочных продуктов.

***
12 апреля 2011, 15:47

Я слышала, что продукцию ни всех молокозаводов пускают на наш рынок, видимо наряду с конкуренцией у нас молочный рекет существует. Мне очень нравится «Простоквашино», почему то давно невидела молока и егурта от них, а егурт вообще вкуснятина в бутылках.

iii
12 апреля 2011, 20:26

Уважаемый Вася. С ума не сходи.

9ndeX
13 апреля 2011, 18:31

Интересно однако. У меня киснет молоко, а у вас не киснет. Парадокс просто.

доброжелатель
14 апреля 2011, 02:34

Что вы жалуетесь вас никто не заставляет пить Кушвинское молоко…перестаньте клеветать…нашу продукцию знают и любят по всей области и даже врачи рекомендуют употреблять Кушвинскую продукцию! недаром нам завод везде ПЕРВЫЙ! Спасибо вам!

Владимир
15 апреля 2011, 13:53

Как не заставляют если на прилавках магазинов только оно одно а другова неТ да вот правильно же говорят Простаквашино не спорю хорошая продукция не чуть не хуже кмз я же уже говорил конкурентов нет не счем сравнивать толком (

горожанка
15 апреля 2011, 16:11

Если молоко скисло само по себе, значит в него в процессе хранения попали посторонние микроорганизмы, которых в пастеризованном молоке не должно быть. Не понимаю, что вы так убиваетесь за этот самоквас? Куда полезнее сделать простоквашу, применяя в качестве закваски ту же сметану.

любитель молочного
15 апреля 2011, 22:27

Простоквашино вам откуда привезли? Из этого следующий вопрос- из какого молока вся их продукция, если ее везут из белоруссии в москву и к вам, а у нас с молокозавода каждый день свежая продукция. Пора закрыть это обсуждение.

Тамара
22 апреля 2011, 13:09

Меня поражает то, что в Екатеринбурге продукция КМЗ дешевле. Вроде до нашим магазинов ближе везти, чем в Тагил и Ек-рг. Мне очень нравится сливочное масло и питьевой йогурт.
 

Любитель продукции КМЗ
22 ноября 2012, 23:45

Подскажите пж., где в Екатеринбурге на вторчермете можно купить продукцию КМЗ. Переехали сюда из другого города, но ничего другого молочного употреблять не могу. Вся продукция КМЗ самая вкусная из всех перепробованых. Спасибо! 

грустный кисломочник
23 января 2016, 00:21

Вот смотрю я на эту переписку и думаю, зачем один и тот же человек сам себя спрашивает, сам себе отвечает, зарегистрировался под разными именами, сам с собой ведёт дискуссию, хвалит свою продукцию… ну и так далее. Вот только сменить IP-адрес не догадался, и запятые смотрю правильно расставляет, и синтаксис с орфографией присутствуют и возникает у меня вопрос — уж не господин ли Жуков тут сам с собой развлекается? Или кого из менеджеров озадачил?

45
23 января 2016, 19:37

У меня такие же сомнения появились, как и у «грустный кисломочник». странное обсуждение какое-то.

ирина
26 июля 2016, 21:08

раньше брали только кушвинское молоко но последнее время оно совершенно не вкусное привкус горький а цена всё вверх растёт а очень жаль что завод перестал отвечать за качество товара

Вероника
6 июня 2017, 00:57

Мне очень нравится продукция, но неужели все это правда? И молоко с сухим разводят, очень люблю ультрапастериализованное и тут оно схоже с детским, которое на молочной кухне выдают. Но вот как проверить действительно ли оно цельное?!

Альфия
6 июня 2018, 08:24

Купила сегодня крем творожный с сахаром и изюмом, к большому удивлению изюма там не оказалось и крем был жидковат. дата выпуска 05.06.2018г. За что платила деньги?! И куда идти с претензией?

Аноним
27 ноября 2018, 18:14

Из чего Кушвинское молоко? Ответ простой — оставьте каплю на столе высохнуть и увидите из чего…


Автор
Войти на сайт
Ответ
Осталось символов: 500 / 500
  Вычтите 12 из 15, результат введите в поле:  
 
Внимание! Отключение электроснабжения!      0
25 и 26 апреля с 09:00 до 17:00 для безопасности работ в ВРУ без эл. снабжения останется ул. Республики 3. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями