Ответы на Кушва-онлайн.руИнтересуется Пешеход
9 апреля 2014, 01:56 Разное Прокомментируйте пожалуйста ситуацию Штраф ПешеходуПешеход шёл по левому краю дороги от дома Союзов27 к дому пер. Рудный3 Подъезжает машина ДПС и штрафуют на 500 руб. спрашивают, почему не перешли на другую сторону дороги, где тротуар есть, пешеход ответил, что ему незачем туда идти. С какого пешеход должен переходить дорогу 2 раза? сначала к д. Союзов27, пройти тротуар длинною наверное метров 50, и вернуться обратно на обочину. (при этом дело было зимой, и тротуар был еле как расчищен) Правомерны ли были действия ИДПС? Всего ответов: 8 Все ответыпо-сути, ИДПС работают на нашу безопасность, но почти все городские дороги не безопасны, т. к. не имеют нормальных дорожек для пешеходов и велосипедистов, они должны были обойтись предупреждением, но за него не платят, поэтому штраф. Меня интересует статус участка от остановки «банкомат» до 9 садика. Это дорога? тогда почему пешеходов не предупреждают или штрафуют? Или тротуар, тогда почему там такое движение машин? Шлакоблоков незаконно понаставили, вот и результаты. Все верно, дорогу нужно переходить 3 раза: сначала от пер.Рудного 3 к тротуару Союзов 27, потом по левой обочине, потом снова переход к тротуару Союзов 16, потом переход к Пенькам. Вот такой веселый маршрут. Скоро уже собакам и котам штрафы будут выписывать. Может кто нибудь может объяснить. Почему кто-то должен указывать, где и как мне идти? Где хочу там и иду, если я никому не мешаю. Сперва сделайте в городе нормальные тротуары. Всё остальное это моя личная безопасность. Сбить могут и на тротуаре. Желательно чтобы пояснил кто нибудь из правоохранительных органов. Правоохранительный органы не отвечают за качество дорог и тротуаров а так же за их расчистку от снега, просто штрафуют за то что вы нарушили правила, а ходить как хочу и где хочу это не по правилам, пешеходы такие же участники дорожного движения и так же отвечают перед законом за его нарушение. В следующий раз если не согласны с инспектором подпишите это в штрафе чтоб дело было пересмотрено в суде, ну и не забудьте предоставьте доказательства что штраф выписан не правомерно. Поясните тогда, где прописано, что я должен идти по краю проезжей части именно по левой стороне? Если я иду по правой стороне не мешая транспортному потоку, почему меня должны штрафовать? Некоторые по левой ходят и от них водители шарахаются. Я считаю что любое правонарушение, если это считается нарушением нужно сперва обосновать, а уж потом наказывать. Наши праваохранители почему то сразу выписывают штрафы. п. 4. 1 правил: Дворник, поясни пожалуйста ещё. Если я иду по обочине дороги, а не по краю проезжей части, тогда это будет как расцениваться? Извиняюсь за наивность, но всё-таки. |
Любителям активного отдыха!
0В субботу организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать». 27 июня с 19:30 до 20:30< Стоимость билета 200 руб. Последние новости
23 июня, 21:01 0В РЕСО-Гарантия поступают обращения клиентов после непогоды в Свердловской области РЕСО-Гарантия начала принимать заявления клиентов из Свердловской области, имущество которых пострадало из-за ураганного ветра в регионе 22 июня.
23 июня, 20:38 0Информация для пострадавших от урагана О восстановлении документов и психологической помощи.
23 июня, 20:26
0Новое в продаже товаров с маркировкой! С 1 июля 2026 года предприниматели, реализующие маркированные товары в розницу, должны будут использовать модуль для кассового оборудования ТС ПИоТ. |