Ответы на Кушва-онлайн.ру

Интересуется Пешеход
9 апреля 2014, 01:56    Разное

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию Штраф Пешеходу

Пешеход шёл по левому краю дороги от дома Союзов27 к дому пер. Рудный3 Подъезжает машина ДПС и штрафуют на 500 руб. спрашивают, почему не перешли на другую сторону дороги, где тротуар есть, пешеход ответил, что ему незачем туда идти. С какого пешеход должен переходить дорогу 2 раза? сначала к д. Союзов27, пройти тротуар длинною наверное метров 50, и вернуться обратно на обочину. (при этом дело было зимой, и тротуар был еле как расчищен) Правомерны ли были действия ИДПС?

Теги: ПДД, штраф

 

Всего ответов: 8

Все ответы

пешеход
9 апреля 2014, 09:55

по-сути, ИДПС работают на нашу безопасность, но почти все городские дороги не безопасны, т. к. не имеют нормальных дорожек для пешеходов и велосипедистов, они должны были обойтись предупреждением, но за него не платят, поэтому штраф. Меня интересует статус участка от остановки «банкомат» до 9 садика. Это дорога? тогда почему пешеходов не предупреждают или штрафуют? Или тротуар, тогда почему там такое движение машин? Шлакоблоков незаконно понаставили, вот и результаты.

DreamerGirl
9 апреля 2014, 12:06

Все верно, дорогу нужно переходить 3 раза: сначала от пер.Рудного 3 к тротуару Союзов 27, потом по левой обочине, потом снова переход к тротуару Союзов 16, потом переход к Пенькам. Вот такой веселый маршрут.
Меня саму там 2 раза штрафовали)))

Аноним
9 апреля 2014, 13:12

Скоро уже собакам и котам штрафы будут выписывать.

Пешеход
9 апреля 2014, 20:03

Может кто нибудь может объяснить. Почему кто-то должен указывать, где и как мне идти? Где хочу там и иду, если я никому не мешаю. Сперва сделайте в городе нормальные тротуары. Всё остальное это моя личная безопасность. Сбить могут и на тротуаре. Желательно чтобы пояснил кто нибудь из правоохранительных органов.

starkoff
10 апреля 2014, 11:01

Правоохранительный органы не отвечают за качество дорог и тротуаров а так же за их расчистку от снега, просто штрафуют за то что вы нарушили правила, а ходить как хочу и где хочу это не по правилам, пешеходы такие же участники дорожного движения и так же отвечают перед законом за его нарушение. В следующий раз если не согласны с инспектором подпишите это в штрафе чтоб дело было пересмотрено в суде, ну и не забудьте предоставьте доказательства что штраф выписан не правомерно.

Пешеход
11 апреля 2014, 22:34

Поясните тогда, где прописано, что я должен идти по краю проезжей части именно по левой стороне? Если я иду по правой стороне не мешая транспортному потоку, почему меня должны штрафовать? Некоторые по левой ходят и от них водители шарахаются. Я считаю что любое правонарушение, если это считается нарушением нужно сперва обосновать, а уж потом наказывать. Наши праваохранители почему то сразу выписывают штрафы.

дворник
13 апреля 2014, 22:58

п. 4. 1 правил:
«При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. «

Пешеход
14 апреля 2014, 11:45

Дворник, поясни пожалуйста ещё. Если я иду по обочине дороги, а не по краю проезжей части, тогда это будет как расцениваться? Извиняюсь за наивность, но всё-таки.


Автор
Войти на сайт
Ответ
Осталось символов: 500 / 500
  Перемножьте 12 и 2, результат введите в поле:  
 
Любителям активного отдыха!      0
В субботу организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
27 июня с 19:30 до 20:30<
Стоимость билета 200 руб.

Последние новости

23 июня, 21:01         0
В РЕСО-Гарантия поступают обращения клиентов после непогоды в Свердловской области
РЕСО-Гарантия начала принимать заявления клиентов из Свердловской области, имущество которых пострадало из-за ураганного ветра в регионе 22 июня.
23 июня, 20:38         0
Информация для пострадавших от урагана
О восстановлении документов и психологической помощи.
23 июня, 20:26         0
Новое в продаже товаров с маркировкой!
С 1 июля 2026 года предприниматели, реализующие маркированные товары в розницу, должны будут использовать модуль для кассового оборудования ТС ПИоТ.

Поделитесь новостями