Ответы на Кушва-онлайн.ру

Интересуется мама
12 сентября 2015, 18:09    Разное

Подскажите, ребёнок учится в Н. Тагиле, живёт в общежитии.

Возможно ли, его выписать временно на время учёбы ,чтобы меньше платить квартплату?

Теги: квартира, оплата, прописка

 

Всего ответов: 13

Все ответы

Житель
12 сентября 2015, 19:07

Выписывать не нужно, просто необходимо предоставить справку о фактическом проживании в УК или ТСЖ из Учебного заведения, вот и все. Перерасчет будет сделан по жилищным услугам (сбор и вывоз ТБО), а также по ком. услугам (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение) но при условии если не установлен индивидуальный прибор учета

Общ
12 сентября 2015, 20:17

Вам это просто необходимо, т. к. он живет в общежитии да еще и в НТ, потому что очень много денег теперь будут уходить на наркотики.

iraska
12 сентября 2015, 20:25

Конечно, возможно! Практически все студенты так делают. НО только если само общежитие прописывает к себе студентов!

Аноним
12 сентября 2015, 20:37

А у нас студент берёт справку что он учится в другом городе и здесь я за него не плачу…

lelik
12 сентября 2015, 20:45

А смысл? Сейчас плата зависит от площади квартиры , а не от количества прописаных.

мама
12 сентября 2015, 20:58

Спасибо! за ответы)

z
12 сентября 2015, 21:42

это когда это стало от количества площади квартплата идти?

Аноним
12 сентября 2015, 22:02

Уточнить в коммунальных службах… Возможно вашему студенту достаточно привезти справку о том, что он учится на очном и проживает в общежитии.

Маруся
12 сентября 2015, 23:06

ну, если счетчиков на воду нет, то есть смысл, а так тоже не вижу выгоды…

Аноним
12 сентября 2015, 23:55

Установка счетчиков решает выше указанную проблему.

lelik
13 сентября 2015, 00:42

квитанцию то свою видели? даже за газ тех обслуживание и то по площади.

z
14 сентября 2015, 08:52

че за фигню то нести. оплата берется по тарифу по показаниям счетчиков и на количество прописанных! я тогда могу всю кушву к себе прописать и не чего мне не будет от этого! хоть думайте прежде чем писать

Маруся
14 сентября 2015, 19:32

по кол-ву человек насчитывают: ХВС, ГВС, водоотведение, газ и вывоз ТБО. остальное по площади квартиры. поэтому, если счетчики есть, пересчет будет только за ТБО.


Автор
Войти на сайт
Ответ
Осталось символов: 500 / 500
  Сложите 6 и 7, результат введите в поле:  
 
Виртуальный тур по Кушвинскому краеведческому музею      0
Выставочный зал. Уральская одиссея А. Грина.
Зал постоянной экспозиции. Тихая пристань.

Последние новости

25 июня, 13:14         0
В Кушве продолжается ликвидация последствий стихии
Экстренные службы продолжают устранять последствия чрезвычайной ситуации, спровоцированной комплексом неблагоприятных погодных явлений.
25 июня, 12:26         0
МФЦ в Кушве возобновляет работу: Приоритет для пострадавших от смерча
Уважаемые заявители, отдел ГБУ СО «МФЦ» в г. Кушва по адресу: ул. Фадеевых, 17 сообщает о возобновление работы.
25 июня, 12:17         0
Оперативный штаб в Кушве активизировал работу по восстановлению жилья и поддержке жителей после урагана
Аварийно-восстановительные работы в Кушве продолжает координировать оперативный штаб по ликвидации последствий урагана.

Поделитесь новостями