Ответы на Кушва-онлайн.ру

Интересуется Аноним
6 февраля 2016, 18:24    Разное

Подскажите пожалуйста вот если земля и дом в собственности могу ли я дом перестроить без всяких разрешений? CПАСИБО.

 

Всего ответов: 10

Все ответы

mars19ss
6 февраля 2016, 20:45

<если земля и дом в собственности могу ли я дом перестроить без всяких разрешений?> Без разрешений_Нет|если речь идёт о возведении аналогичного строения, взамен снесённого,то ради бога; и без проектов и др. документов не противозаконно. Но если планируются существенные конструктивные изменения (совсем другой дом c коммуникациями),то затраты на оформление проектных, разрешительных документов и трата времени на архитектурных чиновников гарантирована. Но и тут есть лазейки..,но это «за отдельную плату» -)

Аноним
6 февраля 2016, 21:12

Это где кто в кушве разрешения брал строят и строят!

sve99379972
6 февраля 2016, 22:39

Почему опять разрешение. Земля в собственности, что хочу, то и делаю на этой земле. Почему опять нужно разрешение, ведь это ни аренда земли, зачем тогда оформлять землю в собственность?

Аноним
7 февраля 2016, 11:03

Строй, что хочешь на своей земле, соблюдая правила строительства. Это как на дороге: иди, где хочешь, соблюдая правила движения. И там, и там — документы, их знать надо.

Стас
7 февраля 2016, 11:12

Перестраивай на здоровье просто при продаже нужно в БТИ зарегестрировать изменнеия в строении.

Аноним
7 февраля 2016, 15:34

А если без разрешения. то не будет потом проблем с проведением электричества и газа?

Алекс
7 февраля 2016, 20:16

Чем тут вопросы задавать, не поленитесь сходить в городской отдел градостроительства и архитектуры, опишите, что Вы хотите сделать, там скажут точно нужно разрешение или нет. Если участок в собственности на законном основании и предназначен для индивидуального жилищного строительства, разрешение, если оно потребуется, должны выдать без проблем. С разрешением проще будет легализовать Ваши переделки в БТИ.

mars19ss
8 февраля 2016, 02:01

Из АПЕЛЛЯЦИОННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ от 1.04.2015 г. по делу N 33-7511/2015
<ООО "Газпром трансгаз М" обратилось в суд с иском к физ.лицу о сносе строений и сооружений, возведенных им на своём земельном участке.Объекты (до дома - 62,30 м;до хозстроения - 97,35 м;до беседки - 68,36 м;до ограждения - 51,19 м.) возведенные ответчиком на з/у, находятся в зоне минимально допустимых расстояний от оси газопроводов, которая составляет 300 м.Т.е. в охранной зоне и зоне минимально допустимого расстояния от газоп

mars19ss
8 февраля 2016, 02:02

...от газопровода.Строения возведены с нарушениями СНиП 2.05.06-85,что создаёт угрозу жизни и здоровью граждан, и разрешения на строительство в указанной зоне ответчиком в соответствии с ФЗ "О газоснабжении в РФ" получено не было.Иск удовлетворён полностью.>

starkoff
8 февраля 2016, 10:58

Проект никто не отменял, без него никак.


Автор
Войти на сайт
Ответ
Осталось символов: 500 / 500
  Сложите 18 и 2, результат введите в поле:  
 
Экстренное предупреждение!      0
По данным ФГБУ «Уральское УГМС» 24 июня и ночью 25 июня в отдельных районах Свердловской области ожидается очень сильный дождь, сильный ливень, гроза, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с.

Последние новости

24 июня, 22:08         0
«Работает техника, завтра выйдут ремонтные бригады»
Глава Минстроя региона рассказал о восстановлении Кушвы.
24 июня, 20:38         0
В Кушве продолжаются работы по восстановлению электросетевой инфраструктуры
Специалисты компании «Россети Урал» задействованы в строительстве новых линий электропередачи и ремонте поврежденных объектов в сети 0,4-6 кВ внутри города, которые принадлежат АО «Облкоммунэнерго».
24 июня, 16:48         0
Памятка по восстановлению документов
Как быстро вернуть важные документы: порядок обращения в МВД, МФЦ и органы власти.

Поделитесь новостями

Картина дня от 24 июня