Ответы на Кушва-онлайн.руИнтересуется Житель
7 апреля 2016, 11:50 Разное Хозяева собак каждый день выгуливают собачек - но когда убирать за ними будут? Это наша культура...Всего ответов: 37 Все ответыЯ, предлагаю, раз не можем повлиять на людей, то нужно просто наложить отравы, там где собаки гуляют, тем самым мы поможем городу не утонуть в дерме. собачьи какашки дождем смоет в землю уйдут, а вот бытовой мусор(бутылки, банки, упаковки…)кто убирать будет! где ваша культура? за бездомными собаками кто убирать будет? Житель вы про какую культуру спрашиваете, у нас не дорог, не порядка, не культуры в КУШВЕ НЕТ, В Кушве двух властие и каждый тянет на себя. Задайте вопрос главе города почему такой бардак, а с собаками решать что то нужно. Муму, не забудьте положить отравы людям, которые бросают мусор на улице: бутылки, пакеты от продуктов, детские обкаканые памперсы, объедки и т. д. посмотрите вокруг, помойка везде. бедняги дойти не могут до мусорки. как же им помочь? пинать под нужное место? Молодец Муму! Не можем справиться с властями, оторвемся на собаках, они же не смогут ответить. летом мы всегда убираем за своей собакой. зимой по нашим скользким улицам дойти с собакой до ближайшей мусорки через дороги практически невозможно без угрозы грохнуться и сломать себе что-нибудь. в нашей стране подобная культура вообще не развита. за границей установлены специальные стойки с мешками и урны для соответствующих отходов, поэтому владельцы без особого труда и даже с удовольствием убирают за своими питомцами, и, кстати, не только собаками, но и кошками. нам не до роскоши, хоть бы простую коробку для отходов поставили Молодец МУМУ, давай перетравим всех засранцев — людей, зверей. И будем жить в счастии, чистоте и в гармонии с собой и своей совестью! Разве дело только в собаках — люди делают намного хуже! диваны на улицу выбрасывают перед домом, мусор везде и всюду валяется в пакетах! о какой культуре идет разговор — когда в городе Нет мусорных урн! в некоторых городах для Людей рисуют стрелки на асфальте чтобы они знали где находятся мусорные баки! а травить всех собак безнравственно и жестоко! полностью согласен с Анной-у нас по поводу выгула собак нет ничего. а для людей хотя бы есть мусорные баки! Причем тут муму, я живу на первом этаже,в нашем поъезде две собаки.Хозяин выходит с поводхом, а собака настраивается свое дело делать, а хозяин собаки стоит смотрит, почему не учить своих собах,чтоб выходя из подъезда они не гадили прямо у дверей,.Мое мнение, кто держит собак за своими собаками убирали,делаеш замечание и же виновата. Ну, а как Вам нравится, когда некоторые жильцы прямо на крыльце и у подъезда выставляют всякие баночки с отходами или едой для подкормки бродячих кошек и собак, а они прямо у подъезда после еды гадят! Фу! Даже наблюдал такую картину: идет пожилая женщина с сумкой и у каждого подъезда выкладывает куриные головы для тех же кошечек и собачек. Ужас! Брала бы этих кошечек к себе домой и кормила. Люди, будьте сами культурными, и никакая власть не сможет помочь безкультурию. Много слов а реальных предложений нет, давайте со стороны закона посмотрим 1-выгул собак в общественно месте -штраф, 2-собака без намордника, поводка -штраф, 3-без соответсвующих документов на улице штраф, а для бездомных собак администрация должна вызывать службу для отлова собак. муму-ты, троллиха, насыпь отравы своим детям и родителям! Или убейся об стену своей бестолковкой! Люди живущие в нашем городе становятся всё ленивее, им урну хоть по нос поставь все равно мимо бросят. Я живу в районе 54 детского сада, там каждую весну жители делают огромную помойку их даже не смущает, что за забором детский сад. А вы говорите собак учить! Дерьмо, собачье... наступил_ кое-как очистил о снег. обувку. До каких пор, возмущаюсь я?Эти кучки, лопатой собираю возле своего двора. Тут, смотрю, в теплице уже обжились несколько собак.В душе равнодушие к их жизни. Лучше бы их не было.Порождают внутри какое-то древне-живующее чувство_ уничтожить во что то бы ни было... Не надо никого травить. Просто убирать за своей собакой, благо баки у каждого дома (отдельных все равно не будет). Если каждый уберет ЗА СВОЕЙ собачкой это уже что-то… Я знаю, что надо сделать с Муму… Когда мы убираем за своей собакой, на нас оборачиваются и смотрят как на ненормальных А у нас в доме хозяева маленьких собачек тупо выгоняют их на улицу, они лают и рано с утра, и поздно вечером, мимо проходишь. - обязательно бросятся на тебя, - утром на работу идешь, вечером с работы — из-за угла кидаются внезапно и облаивают. Телевизор вечером смотреть невозможно — лают и лают под окнами. И главное — виноваты не собачки, а хозяева. Ведь другие таких же держат дома, выводят гулять на поводке, прогуляются с ними и обратно домой заводят. Это все, конечно же, зависит от хозяев. Герасим и Валермон речь идёт о собаках, а не об вашем мнении к Муму. Тема не касается вас не пишите. Где то я уже читал про Герасима и Муму. Долго плакал. Уважаемые, Муму и его (её) сторонники, советую изучить статью 245 УК РФ. Проблема есть, не спорю, но решать ее нужно более разумными способами. Люди! Опомнитесь! Откуда столько злости и жестокости?! Животные — такие же равноправные жители нашей планеты. И не вам решать: жить им или нет. Это решается Свыше. Будьте добрее и человечнее. Скажите спасибо, что есть неравнодушные люди, которые подкармливают бездомных животных. А мусор человеческий на улицах города преобладает! Займитесь реальным делом, и не тратьте время на переписку! Люди! Опомнитесь! Откуда столько злости и жестокости?! Животные — такие же равноправные жители нашей планеты. И не вам решать: жить им или нет. Это решается Свыше. Будьте добрее и человечнее. Скажите спасибо, что есть неравнодушные люди, которые подкармливают бездомных животных. А мусор человеческий на улицах города преобладает! Займитесь реальным делом, и не тратьте время на переписку! Не забудьте сами яду выпить, такое дерьмо не должно подавать идей. Человек, когда тебе насрут под дверь, ты не ругайся, это решается Свыше. Будь добрее и человечнее, убери кучу до следующего раза. Ха! почитайте интеренет, про то, если ПОД вашу ДВЕРЬ ходят животные! Это обращение к последнему анониму от 12. 13 Под дверь ему срут! Хорошему человеку ни животные, не люди под дверь не гадят! аура ваша загажена, прочиститесь сами сначала, чем рот разевать тут) А к теме добавлю, что вам заняться совсем автор статьи нечем! до вас никогда не дойдет- что люди засрали всю планету, но не как не животные… ГОВ…НО это биологически разлагаемый материал сегодня есть-завтра нет… по вашим мнениям и вам всем в туалет ходить нельзя! что ж вы гадите ежедневно и свое гов. но в реки смываете! тема экологии это самая забытая тема в России, а вы про Кушву про собачье гов…но раздуваете! смех на палке! вам на столько скучно?или вы эксперт по собачьему Дерь…му и вы возмущены ) Всего-то требуется : хозяевам собак — убирать за ними, людям — не бросать мусор, не плевать в подъезде и т. д. . Культура должна быть во всем — а ее нет. И не будет, пока мы это не поймем! И не надо оскорблять друг-друга, ничего это не изменит. А что же ты тогда Житель тему завел про собак только ,грозишь отравить,бесишься ,что бездомные бедные животные клянчит еду и им ее дают(не всегда и не везде),а в последнем комментарии вспомнил о людях,которые срут в парке летом и не стесняются даже,бросают мусор везде,дети тоже самое делают. Давай их тоже отравим!!Я смотрю ты смелый такой пишешь тут анонимно,кидаешься на беззащитных животных.А слабо такие замечания делать летом в парке пьяным?Слабо.Потому что тебе врежут и дальше пойдут. А животные могут себя защитить только методом укуса.И тогда появится от таких идиотов новая статья "на меня напала собака карауууууууул,срочно отлов в Кушве надо"! Не кто с мешком не будет ходить,пока сам человек не будет мусорить везде,а для этого нужно урны ставить,а для этого нужно чтобы в мэрии умные сидели.А вы только и дело пишите про собак ,гнобите их,ноите постоянно ,что они вам мешают,а они как могут так и выживают.И кстате на улице они живут тоже по человеческой вине!! Если ты умный ,то поймешь,что виноват во все человек ,а не животное. И да говно то вместе со снегом растает, ибо за все время ,когда от школы,от работы выходила на субботник не разу не убирала говно за животными,потому что оно все ушло со снегом, а убирала я ваше" говно" человеческое( бутылки.фантики ,окурки,и даже бывало кто то не доносил до помоек пакет,а оставлял их так в кустах). так что задумайтесь,прежде чем тыкать на кого то ,посмотрите на себя и свое окружение! А. Розенбаум: «Нам до собак еще расти, чтоб вровень стать с их благородством. А им вовек не доползти до человеческого скотства». Злые люди, возьмите себе собаку, Говорят, что это сделает вас добрее. Вдруг чудо случится. Так хочется надеяться Анна ты молодец. МуМу, я бы с превеликим удовольствием вас отравила. И всех тех, кто наиграется и выбрасывает животных. Мое мнение, что приятней убрать за собаками, чем за людьми. И соглашусь с Анной «НАМ ДО СОБАК ЕЩЕ РАСТИ» Вот точно, люди давно в «свиней» превратились. Посмотрите по сторонам, сами мусор бросаем куда попало (тут правда еще виноваты и магазины, у которых нет урн), а дети? их кто учить будет куда мусор нужно кидать? По улице невозможно пройти и не услышать мат, этот мусор льется от мала до велика, как я могу объяснить ребенку что это плохие слова и говорить их нельзя, когда он слышит их на каждом шагу? Как объяснить ребенку, что плеваться как верблюд не красиво? Как объяснить ребенку, что курящий человек травит не только себя, но и мимо прохожих? Он семя не уважает, про других молчу. Как объяснить ребенку что пить спиртное это плохо, когда бутылки их под пива и водки валяются везде, да и спокойно могут идти и пить. Это все наша культура, культура поведения и всему мы должны научить ребенка, а если мы сами ведем себя как скоты, что взять от будущего поколения? Вот когда научимся друг друга уважать, тогда и будет у нас чистота и порядок. |
Выборы 2026 - Дума Кушвинского муниципального округа
1Как и прежде, выборы в Думу муниципального образования будут проводиться по 20 одномандатным избирательным округам. Последние новости
24 июня, 16:48 0Памятка по восстановлению документов Как быстро вернуть важные документы: порядок обращения в МВД, МФЦ и органы власти.
24 июня, 15:23 0Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы и помощи в ликвидации последствий урагана в городе
24 июня, 14:44
0Губернатор Свердловской области направил средства резервного фонда на первоначальные выплаты пострадавшим от урагана жителям Кушвы Денис Паслер выделил из резервного фонда правительства Свердловской области 31,3 миллиона рублей на первоначальные выплаты жителям Кушвинского муниципального округа, пострадавшим в результате урагана. |