Ответы на Кушва-онлайн.руИнтересуется Андрей
9 декабря 2016, 10:41 Разное К кому нужно обратиться с просьбой?2 раза в день перехожу по маршруту Пятерочка в центре- павильон Престиж. И не успеваю перейти дорогу на зеленый сигнал светофора. От Книжного до Евросети перехожу без проблем. Кто может увеличить время работы зеленого сигнала светофора бы секунд на 10? Насколько я знаю, в ПДД есть норма, по которой водители должны уступить человеку, завершающему переход, но каждому в голову не залезешь и обрекать себя на нелицеприятные выражения, мол, вот, нехороший на красный прется, дальтоник, тоже неохота. Теги: перекрёсток,светофор Всего ответов: 10 Все ответыПеребигай! Полностью с Вами согласна. Указанное расстояние просто надо перебегать, иначе рискуешь огрести от водителей. А как должны это делать старики и инвалиды? Андрей, ничего срашного, в понятии ПДД есть правило что участник дорожного движения должен закончить маневр на перекрёстке при переключении сигнала светофора если он выехал, вышел на перекресток, за исключением если есть полоса" островок" безопастности, где можно дождатся разрешительного сигнала светофора, в противном случае необходимо закончить манёвр" переход прозжей части" и кроме дебилов Вам ни кто даже не посигналит... У нас на том же злополучном пешеходнике у госдумы умудряются гонять и смотреть на меня" пешехода" какого тут я перехожу, я же еду... в администрацию города плюс ГБДД. Про этот пешеходный переход уже писали, но ничего не меняется. Можете в «Кушвинский рабочий» по пытаться. Но думаю без особого успеха получится, Вас не услышат. Первый аноним, посмотрю как ты будешь перебегать дорогу с маленьким ребенком. А есть еще люди-инвалиды, им как, на 3-х ногах перебегать? На 3-х ногах? Хм. Не видел в Кушве таких. Всегда жду и вижу что водители ждут, давая пешеходам пройти. А вот меня один раз какая-то бешеная блондинка обматерила. Аж из машины выскочила. Во многих городах уже давно сделали чисто для пешеходов зелёный свет. В центре вполне можно сделать, чтобы при повороте направо-налево можно было без припятственно проезжать. Там длинный переход и пешеходы действительно не успевают перейти, а водители не успевают завершить поворот. Скорей всего опять ждут каких нибудь неприятностей. С таким вопросом наверно нужно обратиться в администрацию города. |
Виртуальный тур по Кушвинскому краеведческому музею
0Выставочный зал. Уральская одиссея А. Грина. Зал постоянной экспозиции. Тихая пристань. Последние новости
23 июня, 21:01 0В РЕСО-Гарантия поступают обращения клиентов после непогоды в Свердловской области РЕСО-Гарантия начала принимать заявления клиентов из Свердловской области, имущество которых пострадало из-за ураганного ветра в регионе 22 июня.
23 июня, 20:38 0Информация для пострадавших от урагана О восстановлении документов и психологической помощи.
23 июня, 20:26
0Новое в продаже товаров с маркировкой! С 1 июля 2026 года предприниматели, реализующие маркированные товары в розницу, должны будут использовать модуль для кассового оборудования ТС ПИоТ. |