15 июня, 10:55     0    

Сабантуй в Баранчинском

в клубном саду Центра культуры и досуга состоялся один из самых красочных национальных праздников – Сабантуй.

Сабантуй – это не просто праздник, это символ единения, дружбы и уважения к традициям, передающимся из поколения в поколение.

Несмотря на пасмурную погоду, клубный сад был наполнен яркими красками национальных костюмов, звуками музыки и радостным смехом. Праздник собрал вместе людей разных возрастов и национальностей, объединенных любовью к культуре и традициям.

На сцене, украшенной яркими лентами и национальными орнаментами, развернулось настоящее представление. Красочные номера следовали один за другим, демонстрируя творчество разных народов. Творческие коллективы Центра культуры и досуга, а также приглашенных гостей Народного коллектива Ветеранов – ансамбль «Таң йолдызы» (г. Серов), Народного коллектива татарско-башкирской культуры «Ялкын» (г. Нижний Тагил), Образцового инструментального коллектива игры на кубызе «Юлдаш» (г. Нижний Тагил) радовали зрителей зажигательными танцами, душевными песнями и виртуозной игрой на народных инструментах.

Гости праздника с удовольствием принимали участие в традиционных играх и состязаниях: ходьба на ходулях, танцы с коромыслом, перетягивание каната, бег с яйцом в ложке, лазание по гладкому столбу за призом. В этих состязаниях могли принять участие все желающие, независимо от возраста и пола, что делало праздник еще более народным и доступным. Задорные крики и аплодисменты поддерживали участников, а победители получали заслуженные награды.

На празднике работали аттракционы для детей, торговые ряды, где можно было приобрести сувениры, блюда национальной кухни и сладкие угощения.

В течение всего праздника проходила беспроигрышная лотерея – участником розыгрыша мог стать любой желающий. Все, кто приобрели билеты, получили свои призы, а затем среди обладателей билетов был разыгран главный приз – мантоварка.

Праздник прошел на одном дыхании и стал настоящим подарком для жителей и гостей поселка. Он подарил возможность окунуться в атмосферу национальной культуры, ощутить дух единения и дружбы, а также просто хорошо провести время на свежем воздухе.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Новые фотоальбомы — RSS-каналы на Кушва-онлайн.ру

Набор на шахматы      0
Объявляется дополнительный набор в спортивную группу по шахматам в СШ «Синегорец»детей 2018 г.р. и старше.
Тренер Углинских Александр Юрьевич.
Тел. для справок 8 (34344) 5-22-00.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря