2 февраля, 11:38    Спорт     0     

«Студенческий дебют»: шахматные баталии зажигают новые звезды

Молодые таланты сошлись в интеллектуальном поединке на традиционном турнире по быстрым шахматам.

31 января в спорткомплексе «Горняк» в рамках Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» прошел захватывающий турнир по быстрым шахматам «Студенческий дебют». Двадцать юных шахматистов, воспитанников секции «Шахматы», испытывали свои силы и демонстрировали тактическое мастерство в 7 турах по швейцарской системе.

На протяжении всего турнира царила атмосфера напряженной борьбы и спортивного азарта. Молодые игроки проявили не только умение быстро принимать решения, но и глубокий аналитический склад ума.

Триумфатором турнира стала Диана Герасимова, ученица 4Б класса школы №6, которая продемонстрировала безупречную технику и одержала впечатляющие 7 побед. Диганшин Алан, ученик 5В класса школы №6, с 6 очками в активе, уверенно занял второе место. Тройку лидеров замкнул Никита Фомин, ученик 3А класса школы №1, набравший 5 очков.

Среди самых юных участников, 2018 года рождения и младше, лучшим стал Холназоров Юсуф, воспитанник детского сада №9.

Отдельно стоит отметить успешный дебют Хохлова Владимира и Клокова Тимофея, которые достойно отыграли все партии турнира.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами, а все участники получили сладкие призы от МАУ КМО «Центр по ФКСиТ «Горняк».

Турнир «Студенческий дебют» в очередной раз подтвердил свою значимость в развитии шахматного спорта среди подрастающего поколения. Он открывает новые имена и вдохновляет юных шахматистов на дальнейшие свершения.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Достойное завершение Всероссийского финала      0
«Горняк-11» одерживает четвертую победу в последнем матче на финальных играх в Нижегородской области и завоёвывает 7 место из 16 команд участниц. Леон Брантов отметился тремя забитыми шайбами.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Поделитесь новостями