2 февраля, 23:35 Городские события 0
0 — Хорошая новость!
Битва за тепло: экстренные меры и техническое переоснащение котельной «Уральская»Область помогает Кушве решить проблемы с отоплением: мобильная котельная прибыла, новый котел на подходе.
Уважаемые жители! Ситуация на котельной остается крайне напряженной, работа идет в режиме «информационной открытости» — мы сообщаем вам факты как они есть. Ремонтные бригады работали на износ с пятницы. Отремонтированный котел №2 был запущен, но, к сожалению, из-за критического износа он дал течь. Сейчас он работает не на полную мощность, но позволяет поддерживать температуру в сети. В это же время, в круглосуточном режиме (суббота-воскресенье), велись работы на котле №3. Сегодня в 8:00 утра он был введен в эксплуатацию. По поручению Губернатора Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Рубцов направил в Кушву дополнительные резервы. Сегодня утром на территорию котельной «Уральская» прибыла мощная мобильная дизельная котельная (2.0 МВт). Прямо сейчас идут монтажные работы по подведению трубопровода. Запуск планируется в течение ближайших 2-3 часов. Это даст мощный рывок температурному графику. Михаил Слепухин совместно с Министром энергетики и ЖКХ Свердловской области приняли волевое решение: не ограничиваться ремонтом старого оборудования. Из резервного фонда города выделены средства на покупку нового котла. Сегодня в администрации прошло совещание с подрядчиком (С. С. Маденов). Договор будет заключен на этой неделе. Подрядчик обязался за 10 дней с момента оплаты полностью смонтировать и ввести новый котел в эксплуатацию. Это закроет дефицит мощности и обеспечит качественное тепло жителям улиц Рабочая и Уральская. Мы не просто «латаем дыры». В город стянуты все резервы области, выделено экстренное финансирование на новое оборудование. Глава города лично координирует работу штаба на месте. Благодарим за терпение. Мы боремся за каждый градус в ваших домах.
Похожие статьи20 марта, 13:16 23 февраля, 21:41 |
Любителям активного отдыха!
0В воскресенье организованы сеансы массового катания на ледовой арене «Благодать». 22 марта с 17:00 до 18:00 и с 18:30 до 19:30< Стоимость билета 200 руб. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |