5 мая 2012, 18:31    Спорт     2     

Железнодорожники открыли летний спортивный сезон

Первомай жители железнодорожного района по сложившейся традиции отметили легкоатлетической эстафетой.

В 6 раз на старт вышли учащиеся школ №3, 6, 10, а также коллективы железнодорожных предприятий, кушвинского керамзитового завода и спорткомплекса «Заречный». Главный судья и организатор эстафеты Анатолий Колымагин отмечал, что участников спортивного мероприятия не пугает прохладная и пасмурная погода, а желание быть лучшим только усиливается.

В первом забеге участие приняли учащиеся 5–9 классов школы №10. Самыми подготовленными оказались сборные команды 5–6 «а» классов, 7–8 «а» классов и 9 «а» класса.

Во втором забеге зрелищная борьба развернулась среди старших классов школ №3, 6 и 10 и производственных коллективов. Первый этап выиграл представитель ТЧР-33 Алексей Симонов, но сохранить преимущество перед другими соперниками его команде не удалось. Первым финишную черту со значительным отрывом пересек Денис Шабалин, спортсмен команды ТЧП-22. Второе место среди предприятий заняли представители ТЧР-33, тройку призеров замкнули спортсмены с/к «Заречный».

Среди школьников быстрее сверстников вновь оказались учащиеся школы №6. За ними — команда школы №3, впервые принимавшая участие в эстафете железнодорожного района. Третье место заняли старшеклассники школы №10.

Все команды и призеры были награждены памятными кубками и подарками. Организаторами отмечены победители первого этапа — Валерий Пигаричев, Артем Гловацких, Владислав Диманов, Виталий Горбуносов и Алексей Симонов. Сейчас, по словам Анатолия Колымагина, будут сформированы команды для участия в городской весенней эстафете, куда войдут сильнейшие легкоатлеты.

Радостное настроение участникам и болельщикам эстафеты создавали маленькие танцоры студии «Ассорти» и вокалисты ДКЖ им. Шиханова. Первомай для жителей микрорайона стал не только праздником весны и труда, но и спорта и здорового образа жизни. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
В период с 8 по 10 декабря в отдельных районах Свердловской области ожидаются низкие температуры воздуха до -35°C, 7 декабря прогнозируется сильный снег.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря