19 декабря 2012, 16:31    Спорт     1     

Лыжная трасса Кушвы к приему спортсменов готова

15 декабря на поселке Дачном состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти кушвинского тренера Павла Голубева.

Павел Васильевич Голубев много лет отдал работе с детьми, трудился в спортивной школе и воспитал не одно поколении чемпионов. Памяти замечательного тренера уже в семнадцатый раз в Кушве проходят соревнования по лыжным гонкам. Стоит отметить, только в Кушве в эстафете принимают участие спортсмены двух возрастных групп — старшей и средней.

В это морозный день на старт вышли спортсмены из 25 команд, представляющие Кушву, Верхнюю Туру, Нижний Тагил, Красноуральск, Качканар, Верхнюю Салду, Лесной. Некоторых участников соревнований «подкосила» простуда, кто-то испугался холодов, тем не менее, в гонках приняли участие около 100 человек.

Упорная борьба в этом году развернулась среди девушек. Если в прошлом году кушвинские девчонки были вторыми, то в этот раз Оксане Соколовой, Ангелине Молчановой, Алене и Ане Мальковым удалось взять реванш и выиграть гонку с результатом 35 мин. 40 сек. «Серебро» у представительниц нижнетагильского «Спутника-1» (35 мин. 48 сек.). Тройку призеров замкнула команда «Факел» ДЮСШОР г. Лесного (38 мин. 50 сек.).

Не менее захватывающей и зрелищной получилась гонка в группе юношей. Лидерами эстафеты стали лыжники из Качканара, их результат 50 мин. 42 сек. Второй у финиша была кушвинская сборная в составе Руслана Авхадеева, Романа Воронова, Данила Дюжева и Данила Жамкова (51 мин. 17 сек.). На третьем месте — спортсмены из Лесного (52 мин. 57 сек.). Победители и призеры эстафеты были отмечены денежными премиями, учрежденными сыновьями Павла Голубева.

Как считают многие тренеры, данный турнир — это не только дань памяти уважаемого тренера, но и обкатка трассы и пробный старт для лыжников всего Горнозаводского управленческого округа перед серьезными зональными соревнованиями, которые состоятся на Дачном 6 января.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
22 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы.

Последние новости

19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37         0
Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу!
Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24         0
Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ!
КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах.

Поделитесь новостями