18 мая 2013, 23:49    Городские события     3     

Двигайся больше, проживешь дольше

18 мая в нашем городе прошла областная акция «3000 шагов к здоровью», пропагандирующая здоровый образ жизни и занятия спортом.

Ни для кого не секрет, что ходьба является полезным занятием для здоровья человека. Во время прогулок можно снять стресс, оздоровить организм, укрепить мышцы и приобрести ясность мысли. Уже второй год в нашем округе в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» состоялась акция «3000 шагов к здоровью», которая призвана стимулировать кушвинцев сохранить свое здоровье, отказаться от вредных привычек и начать активно заниматься спортом и физической культурой.

Несмотря на прохладную и ветреную погоду, участниками этого мероприятия стали жители Кушвы всех возрастных групп — медицинские работники, учащиеся школ, представители образования, культуры, администрации и спортсмены Кушвинского городского округа.

Большой колонной, украшенной шарами, флагами и лозунгами, участники акции прошли по улицам города. На плакатах демонстранты выразили свое негативное отношение к вредным привычкам и призывали горожан активно заниматься физкультурой. Маршрут «3000 шагов к здоровью» начался с площади Советов и прошел по улицам Строителей, Союзов, Свободы и Луначарского. Многие участники выделялись из общей массы — сотрудников учреждений здравоохранения легко можно было узнать по белым халатам и песням, посвященным здоровому образу жизни, учащихся школ и работников образований отличали кепки, разноцветные футболки и звонкий смех, вместе со всеми шли и воспитанники спортивных секций города — чемпионы области по хоккею с шайбой. Участники акции вызывали особый интерес у жителей города, которые радостно приветствовали сторонников образа жизни. «Финишем» шествия стал стадион «Горняк», где участники акции были вовлечены в утреннюю зарядку вместе с группой здоровья Сергея Мохова. Свое «Да!» здоровому образу жизни в этот день также высказали участники танцевального ансамбля «Эдельвейс», юные боксеры и учащиеся школ города.

Хочется надеется, что участники сегодняшней акции будут поддерживать здоровый образ жизни не только в день здоровья, но и в течение всей своей жизни. Ведь для этого существуют простые и действенные правила: отказ от вредных привычек, регулярные физические упражнения, рациональное питание, режим дня и жизнерадостное настроение.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  3

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
11 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря