10 сентября 2013, 23:10    Спорт     1     

В Кушве работает один из лучших тренеров области

Наставник кушвинских хоккеистов Алексей Третьяков стал победителем конкурса «Лучший детский тренер Свердловской области» в номинации «Народный тренер».

Пропагандируя спорт среди подрастающего поколения, второй год партия «Единая Россия» проводит проект «Лучший детский тренер Свердловской области». Данный конкурс стартовал с целью выявить и поддержать профессиональных тренеров и энтузиастов, приобщающих детей к спорту и здоровому образу жизни. Отбор проводился по нескольким номинациям: «Тренер чемпиона», «Народный тренер», «Лучший молодой детский тренер», «Преодоление». В этом году заявки подали свыше 100 педагогов Свердловской области. Это тренеры, работающие с детьми и подростками в системе физической культуры и спорта; тренеры в секциях, кружках, клубах; организаторы физкультурно-массовой работы, зарекомендовавшие себя успешными организаторами детского спорта по месту жительства; тренеры, работающие в досуговых и образовательных учреждениях для детей–сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей–инвалидов.

6 сентября куратор проекта Сергей Чепиков и представители Законодательного собрания Свердловской области вручили награды 12 победителям. Диплома первой степени в номинации «Народный тренер» и денежного сертификата был удостоен Алексей Третьяков — тренер хоккейной команды «Горняк».

Тренерскую работу Алексей Третьяков ведет с 1998 года, за это время воспитал более 100 человек. Сегодня 90% выпускников Алексея Васильевича продолжают заниматься спортом. Его воспитанники неоднократно становились чемпионами и призерами Свердловской области по хоккею среди детско–юношеских команд на приз клуба «Золотая шайба». Два выпускника Алексея Васильевича, Кирилл Масленников и Егор Коротаев, продолжают обучение в ВУЗах, получая профессию тренер-преподаватель. В российской хоккейной лиге за команду «Кедр» (город Новоуральск) играет Максим Стараданов, куда он вернулся после службы в вооруженных силах, выступая за чебаркульскую «Звезду». Нынешний воспитанник Максим Сунегин в этом году заключил контракт на четыре года с магнитогорским «Металлургом». Также хоккеисты, которые занимаются под руководством Алексея Васильевича, защищали честь спортивных школ и команд «Молот–Прикамье» (город Пермь) и «Автомобилист» (город Екатеринбург).

Коллеги Алексея Васильевича отмечают его принципиальность, правдивость, самокритичность, трудолюбие и справедливость. Эти же качества победитель конкурса «Народный тренер» пытается воспитать в своих воспитанниках. Каждый ребенок одарен, считает Алексей Третьяков, главное, это вовремя увидеть и начать развивать. В дальнейшем все будет зависеть от желания самого ребенка и его родителей, нужно помнить, что желание и труд все перетрут. Наставника кушвинских хоккеистов также отличает активная жизненная позиция, направленная на формирование здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения. В своем эссе, которое было необходимо представить на конкурс, Алексей Васильевич обозначил свои принципы и подходы в тренерской работе: «Всем известно, что занимаясь в спортивных секциях, дети подвергаются высоким тренировочным нагрузкам. Задача тренера – суметь правильно контролировать выполнение нагрузок, выдерживать период отдыха и работы. Наша главная цель — не результат в игре, а чтобы наши дети выросли физически крепкими и здоровыми».

Кушва-онлайн. ру поздравляет Алексея Васильевича с победой в конкурсе и желает успехов!  
Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
7 декабря с 19:40 до 20:40
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря