4 октября 2013, 18:11    Городские события     0     

С праздником, уважаемые учителя!

Сегодня во Дворце культуры состоялось чествование лучших педагогов Кушвинского городского округа.

День учителя — особенный праздник, который не может сравниться ни с каким другим. В этот день принято чествовать представителей самой благородной профессии на Земле — уважаемых наставников, внимательных, чутких, терпеливых и заботливых «вторых мам и пап».

Своих учителей помнит каждый читающий данную статью, без этих людей мы не смогли бы получить путевку в жизнь, добиться успехов, состояться как личности. Именно учителя воспитывают нас в доброте и гармонии с окружающим миром, делятся тайнами различных наук, организовывают досуг и поднимают настроение, напутствуют на будущую счастливую жизнь. Слово учителя бесценно, поэтому все благодарно хранят в сердцах образы дорогих людей и те знания, которые от них получены. Любой взрослый человек всегда утвердительно кивнет головой при ответе на вопрос: «А хотел бы ты сейчас вновь сесть за школьную парту?» Эту любовь к школе и тягу к знаниям взращивают учителя в каждом из нас.

В торжественный день внимание аудитории зала было приковано к учителям, педагогам дополнительного и профессионального образования, тренерам, наставникам и всем, кто обеспечивает функционирование образовательной системы. Многие из них поднимались на сцену для получения различных грамот и благодарственных писем.

Почетными грамотами управляющего Горнозаводским округом были отмечены Л.В. Ларина, Л.А. Половная, И.Ф. Григорьева, Е.С. Чугунова и многие другие. Благодарственные письма управляющего Горнозаводским округом получили И.В. Мясникова, Е.Н Ханжина.

Не обошли вниманием и ветеранов педагогического труда - Н.В. Хмелеву, Л.И. Баранову, чьи труды на поприще образования никогда не останутся в забвении.

Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области награждены Н.П.Полторацкая, Т.Д. Габсаликова, Н.И. Будкова, И.В. Солодникова и другие.

Многие учителя были удостоены почетных грамот главы КГО за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд на ниве образования: Л. А. Кинас. С.А. Зараменских, Л.В. Чайникова, Г.Ю. Гладких, А. Л. Золотцев и другие.

В этом году некоторые педагоги отмечают важные юбилейные даты, например, О.А. Репина, педагогический стаж которой составляет 60 лет, В.Н. Петрова отдает себя детям без остатка в течение 35 лет. Зал долго аплодировал Профессионалам с большой буквы, директорам школ 6 и пос. Азиатского.

Кроме того, на празднике были подведены итоги традиционного туристического слета педагогов: победителем среди ОУ стал коллектив школы №20. Работники детского сада № 30 первенствовали среди учреждений дошкольного образования. Лучшими в категории дополнительного образования стали педагоги Центра детского подросткового.

Праздник подарил много эмоций и улыбок! Благодаря творческим подаркам коллективов Дворца культуры, не было ни одного человека, который бы выходил из зала без хорошего настроения.
 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в апреле 2025 года.

Последние новости

10 апреля, 11:25         0
Новые достижения юных дарований
6 и 7 апреля в Баранчинской детской школе искусств проходил территориальный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звуки весны».
9 апреля, 17:03         0
На региональном этапе «Учителя года» Кушву представит педагог из школы №6
8 апреля в школе №1 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
9 апреля, 15:39         0
В Кушвинском муниципальном округе появилась первая памятная табличка в честь ветерана Великой Отечественной войны Марии Васильевны Перфильевой
По поручению президента Владимира Владимировича Путина к 80-летию Великой Победы именные информационные таблички устанавливаются по месту проживания участников Великой Отечественной войны.

Поделитесь новостями

Картина дня от 10 апреля