22 ноября 2013, 14:12 Общество 1
0 — Хорошая новость!
Служба в элите ВС — это гордость и почет!В зале Славы Кремлевкого полка на базе Кушвинского краеведческого музея состоялась встреча председателя ветеранского движения кремлевцев А.Ю. Лапшева и начальника ВКСО по г. Кушве Ю.В. Кривых с новобранцами Кремлевского полка нынешнего осеннего призыва и их родителями.
Уже не первый год воинская часть, выполняющая задачи по охране нашего национального достояния, пополняется за счет жителей Кушвинского городского округа. В этом событии наблюдается преемственность поколений: в данный момент срочную службу завершает кушвинец Александр Червяков, ему на смену в полк прибудут земляки: Артем Овчинников и Александр Станилеско. Не стоит забывать и о том, что баранчинец Владимир Колбин после «срочки» подписал контракт в структуре ФСО (Федеральной службы охраны) на базе Кремлевского полка. В данный момент отзывы о кушвинцах, отслуживших в элитном воинском подразделении только положительные. Как пояснил начальник отдела ВКСО по г. Кушве Ю.В. Кривых, основными критериями отбора для службы в Президентском полку выступают состояние здоровья новобранца, его морально-психологическая устойчивость, наличие, как минимум, среднего профессионального образования, отсутствие шрамов, татуировок, иных особенностей внешности. В ходе встречи ветеран-кремлевец Андрей Лапшев познакомил ребят и их родителей с историей Президентского полка, Поста №1 у могилы Неизвестного солдата, рассказал о том, где будет проходить военная Присяга, и прояснил некоторые особенности службы. Он отметил тот факт, что у прошедших службу появится возможность бесплатного обучения на заочном отделении УРФУ им. Б. Н. Ельцина. Кандидатами было пройдено множество комиссий, несколько раз пришлось съездить в Екатеринбург. Родители ребят полностью поддерживают решение сыновей пойти в армию. Александр Станилеско отмечает необходимость достойно представить наш город на московской земле: «Думаю, что самое главное — это не подвести тех людей, которые в меня верят, и я приложу все усилия для этого». Оба юноши хорошо зарекомендовали себя за годы обучения в школе и техникуме не только в области знаний, но и спортивных достижений, общей культуры. Надеемся, что у них все получится!
Обсуждение
|
Проблемы с отоплением и ГВС?
0Телефоны диспетчерской службы МУП «Теплодом» работают КРУГЛОСУТОЧНО: 8 (34344) 3-20-01 8-932-702-09-60 Последние новости
4 февраля, 11:25 0Телезрителям кушвинского телевидения! Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09
0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города. |