13 декабря 2013, 16:50    Спорт     1     

Нижний Тагил принимает Олимпийский огонь

Центр горнозаводского округа стал 81 городом по счету, где 13 декабря прошла эстафета Олимпийского огня.

Среди факелоносцев также отмечены и кушвинцы. По улице Ленина олимпийский огонь пронесли работники «Российских железных дорог», спортсмены-гиревики Владимир Станилеску и Владимир Загребин, по улице Красногвардейской с факелом бежал легкоатлет Павел Лебедев. Ближе к финишу эстафеты на Ленинградском шоссе олимпийский огонь нес ветеран спорта, призер Европы по марафонскому бегу Павел Репьев. Кушвинцы признались, что очень рады оказаться в числе людей, кому доверили пронести олимпийский огонь и как память о событии обязательно оставят у себя сам факел. Всего в олимпийской эстафете участвовало 90 факелоносцев. Дистанция для каждого не большая — около 200 метров, всего маршрут в Нижнем Тагиле составил 17 километров.

На протяжении всей эстафеты все праздничные действа сопровождались праздничными мероприятиями, концертами. 14 и 15 декабря олимпийский огонь увидят жители Екатеринбурга и Каменск-Уральского.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Где законно срубить новогоднюю елку?      0
Кушвинское лесничество сообщает о начале заготовки новогодних елей и напоминает о необходимости соблюдения закона.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями