4 февраля 2014, 11:19 Общество 1
0 — Хорошая новость!
Рейд по торговым точкам выявил нарушения закона
3 февраля в Кушвинском городском округе Прокуратурой города Кушвы и Кушвинским центром занятости было организовано мероприятие, направленное на соблюдение действующего законодательства – ФЗ №1032 «О занятости населения в РФ». Целью мероприятия было выявление работодателей, не выполняющих пункт 3 статьи 25 «Закона о занятости в РФ». Согласно содержанию данной статьи, работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей). К большому сожалению, не все работодатели идут на исполнение закона и проверяющая комиссии выявила ряд нарушений в торговых точках, где сведения о потребности в работниках, минуя базу данных Центра занятости, были размещены на информационных стендах предприятий розничной торговли или в средствах массовой информации. Нарушители закона вызваны в Прокуратуру для беседы. Степень наказания в дальнейшем будет определять суд. Согласно статьи 19.7 КоАП, ответственность за данное административное правонарушение подразумевает вынесение предупреждения или наложение штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей, на юридических лиц - от 3 до 5 тысяч рублей. Для того, чтобы неприятная ситуация не повторялась, работодателям, испытывающим потребность в работниках, необходимо обращаться в Центр Занятости населения с целью подбора персонала. Все услуги государственного учреждения являются бесплатными. Политика, проводимая Центром занятости, направлена борьбу с безработицей и активизацию трудоустройства населения. Инспекторами Центра ведется мониторинг СМИ (в том числе и электронных) с целью выявления работодателей, не выполняющих закон. Вынужденная мера воздействия на работодателей должна увеличить количество регистрируемых вакансий и в дальнейшем позволит успешно справляться со снижением уровня безработицы в Кушвинском городском округе.
Обсуждение
|
Экстренное предупреждение!
0По данным ФГБУ «Уральское УГМС» прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом, налипанием снега на провода, гололедными явлениями порывами ветра 15-17 м/с. Последние новости
20 декабря, 11:44 0Пусть заветное желание сбудется! В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39 0Юные таланты дарят праздник Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51
0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд. |