10 февраля 2014, 15:59    Спорт     2     

Кушвинский атлет успешно дебютировал на всероссийских соревнованиях

Егор Анашкин стал бронзовым призером Первенства России по пауэрлифтингу среди юношей.

С 27 января по 1 февраля в Асбесте состоялось первенство России среди юношей по пауэрлифтингу. В составе сборной команды Свердловской области выступил десятиклассник школы №6 Егор Анашкин.

По словам тренера Егора Игоря Целоусова, юному атлету удалось справиться с волнением и показать высокий результат. Два месяца после областных соревнований, где Егор занял четвертое место, шла подготовка к первенству России. Причем не только физическая и техническая, сколько моральная.

В приседании со штангой Егору удалось покорить свой личный рекорд и зафиксировать вес 225 кг. В жиме лежа атлету покорился вес 117,5 кг. В становой тяге Егор поднял штангу весом 230 кг. Тем самым, набрав в троеборье 572,5 кг., в весовой категории до 83 кг. кушвинский спортсмен занял третье место.

«Удалось не просто выполнить поставленные задачи, — отмечает Игорь Целоусов. — Рассчитывали попасть в десятку сильнейших спортсменов, а получилась «бронза»!».

Поздравляем Егора и его наставника Игоря Александровича с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов! 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Бессмертный полк на ОТВ      0
Присылайте информацию для участия в виртуальном шествии, которое покажут в эфире ОТВ 9 мая. Истории и фотографии участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла принимаются до 4 мая.

Последние новости

13 апреля, 10:05         0
Парад детских театров
9 апреля на сцене Кушвинского Дворца культуры состоялся V муниципальный фестиваль детского театрального творчества «ТЕАТРАЛиЯ», учредителем которого является Управление образования Кушвинского МО, организаторами - Центр развития образования Дома творчества и молодежной политики.
12 апреля, 10:25         0
Благотворительная патриотическая акция «Чебурашка – символ добра»
В рамках акции участникам предлагаем создать талисманы, которые будут переданы участникам СВО, чтобы каждый находящийся на фронте смог ощутить тепло и заботу неравнодушных ребят, чтобы каждый защитник помнил, кого и что он защищает.
12 апреля, 10:16         0
Кушвинцы почтили память узников фашистских концлагерей
11 апреля на Мемориале Славы прошло торжественное возложение цветов к обелиску, где установлен памятный знак «Непокорённые».

Поделитесь новостями