11 февраля 2014, 23:09    Спорт     0     

«Золото» и три «серебра» заработали кушвинские спортсмены

Победителями областных соревнований по лыжным гонкам стали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва Анна Родионова и Александр Кузовников.

С 7 по 9 февраля в Богдановиче состоялся финал Первенства Министерства образования Свердловской области по лыжным гонкам. Для участия в финале были приглашены лыжники, показавшие первые шестнадцать результатов на зональных соревнованиях, которые состоялись в Кушве в начале января.

Всего на старт вышли 73 спортсмена. Наш город представляли Анна Родионова, Алена и Анна Мальковы, Полина Мальцева, Данил Дюжев, Александр Кузовников и Данил Писарев. 

В первый день соревнований спортсмены боролись за победу в классике. Юношам предстояло преодолеть дистанцию 3 км., где Александр Кузовников занял второе место. На седьмой позиции финишировал Данил Дюжев, Данил Писарев был девятнадцатым. Среди девушек на дистанции 2 км явным лидером гонки стала Анна Родионова, уверенно обойдя своих основных преследовательниц на 15 секунд. Алена Малькова была шестой, Аня Малькова заняла восьмую позицию, Полина Мальцева финишировала тридцать четвертой.

Во второй день лыжники соревновались на дистанции свободным стилем. В гонке на 5 км. у юношей Александр Кузовников вновь занял на пьедестале почета второе место. Восемнадцатым был Данил Дюжев, Данил Писарев финишировал тридцать четвертым. У девушек на дистанции 3 км. Анна Родионова завоевала «серебро», уступив победительнице 2 секунды. Седьмое и восьмое место заняли Анна и Алена Мальковы, Полина Мальцева финишировала тридцать седьмой.

Несмотря на юный возраст, наши лыжники уже имеют значительный опыт участия в областных соревнованиях. Неплохой результат показали дебютанты гонки Полина Мальцева и Данил Писарев. Что касается победителей областного Первенства, то по словам тренера спортивной школы Николая Мякотина, Аню Родионову и Сашу Кузовникова отличают смелость и уверенность в себе, они не боятся ни соперников, ни самих соревнований, всегда выходят на старт без волнения.

Сейчас воспитанники детско–юношеской спортивной школы ведут подготовку к очередным областным стартам. 22 февраля состоятся соревнования по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Зинаиды Амосовой, лучшие команды будут приглашены на финал всероссийских соревнований. У кушвинской команды есть шансы занять первое место. А в конце марта наши ребята поедут в Новосибирск для участия во всероссийской спартакиаде.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в январе 2026 года.

Последние новости

4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.
4 февраля, 08:43         0
Кушвинский воркаут на пьедестале ГТО!
Демьян Васильев завоевал бронзу на областных соревнованиях по зимним видам ГТО на горе Белой.

Поделитесь новостями