8 июля 2014, 15:43    Спорт     0     

В Кушву прибудет факел «Бега мира»

12 июля в нашем городе пройдет встреча с участниками международной факельной эстафеты «Бег мира».

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете — для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках, выразив, таким образом, свою добрую волю. Эстафета стартовала 10 апреля в Нью-Йорке от здания ООН.

В субботу, 12 июля, маршрут факелоносцев будет проходить через Кушву. В 15:00 на стадионе «Горняк» состоится встреча жителей города, спортивного актива с участниками факельной эстафеты. В мероприятии смогут принять все желающие.

Данная акция пропагандирует здоровый образ жизни, способствует физическому воспитанию граждан и развитию массового спорта, стремится к установлению культурных и социальных связей между людьми разных стран. Стоит отметить, что в Кушве «Бег мира» проходит впервые. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проблемы с отоплением и ГВС?      0
Телефоны диспетчерской службы МУП «Теплодом» работают КРУГЛОСУТОЧНО:
8 (34344) 3-20-01
8-932-702-09-60

Последние новости

4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.
4 февраля, 08:43         0
Кушвинский воркаут на пьедестале ГТО!
Демьян Васильев завоевал бронзу на областных соревнованиях по зимним видам ГТО на горе Белой.

Поделитесь новостями