10 августа 2014, 11:53 Администрация 0
0 — Хорошая новость!
Оплачивать квитанции в Сбербанке можно будет с помощью QR-кодаВ Уральском банке Сбербанка впервые реализована технология приема платежей с использованием двухмерного штрихкодирования – QR-кода.
Первой организацией, применившей QR-код на своих платежных документах, стал Курганский государственный университет. Теперь студенты КГУ смогут существенно сэкономить время при оплате своего обучения в офисах и устройствах самообслуживания Сбербанка. В отличие от линейного штрихкода, уже ставшего привычным для большинства россиян, в QR-коде зашифрован больший объем информации, что повышает скорость и качество обслуживания клиентов. Например, двухмерный код на квитанции за услуги ЖКХ может содержать не только информацию об адресе и номере лицевого счета плательщика, но и показаниях приборов учета, периоде, за который производится оплата, и дате выставления платежного документа.
«Применение двухмерного штрихкода сокращает время совершения операции до нескольких секунд и сводит к минимуму вероятность появления спорных платежей из-за ошибок при вводе данных. Мы будем активно развивать эту технологию и дальше», – заявил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин. Другим достоинством QR-кода является его легкое распознавание сканирующием оборудованием, в том числе фотокамерой сотового телефона, что в будущем откроет широкие возможности для пользователей мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Клиенту достаточно будет сфотографировать штрихкод на платежном документе той организации, которой он собирается перечислить свои средства, и завершить платеж с помощью нескольких касаний экрана смартфона.
Обсуждение
|
Экстренное предупреждение!
0По данным ФГБУ «Уральское УГМС» прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом, налипанием снега на провода, гололедными явлениями порывами ветра 15-17 м/с. Последние новости
20 декабря, 11:44 0Пусть заветное желание сбудется! В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39 0Юные таланты дарят праздник Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51
0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд. |