25 декабря 2014, 23:19 Образование 0
1 — Хорошая новость!
Чтобы новогодний праздник не завершился бедойВ конце декабря проведен семинар по требованиям пожарной безопасности при подготовке к новогодним утренникам.
Безопасность детей при проведении новогодних мероприятий — важный вопрос и для сотрудников пожарной охраны, и для педагогов. Поэтому в прошедшем на базе 46 Отряда ФПС МЧС России мероприятия приняли участие представители всех образовательных учреждений Кушвинского городского округа, ответственные за пожарную безопасность. Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. Во время теории участникам семинара рассказали о требованиях противопожарного режима к образовательным учреждениям. Прежде всего, во всех помещениях обязательно должны быть указаны пути эвакуации, здания оснащены автоматической пожарной сигнализацией, первичными средствами пожаротушений. Заострили свое внимание специалисты отдела надзорной деятельности на моменте, как правильно и безопасно установить елку и подключить гирлянду. Участники встречи интересовались: можно ли использовать удлинитель для подключения электрогирлянды на ёлке в детском саду? Ответ: нет! Гирлянду нужно подключать непосредственно в розетку, расположенную на потолке, если это зал, и на стене в группах. Электропровода обязаны быть целыми, без соединений, выполненных при помощи скруток, и не должны мешать движению детей. Во время обсуждения порядка действий при пожаре организаторы семинара еще раз напомнили: согласно инструкции о мерах пожарной безопасности при возникновении пожара в первую очередь необходимо сообщить о случившемся в пожарную охрану и провести эвакуацию детей в зимнее время в другое ближайшее здание. Место сбора должны знать все ответственные педагоги. На практической части, которая проходила на площадке у здания 206 пожарной части, представители Всероссийского добровольного общества и добровольной пожарной дружины продемонстрировали прием тушения огня при помощи порошкового и углекислотного огнетушителей. Педагоги выяснили, что к огню необходимо подходить с подветренной стороны на расстояние не ближе 1,5 метра, струю огнетушащего вещества необходимо направлять на основание пламени под углом вдоль кромки. Тушить пожар, используя огнетушитель, можно только на ранней стадии его возникновения в течение 1-2 минут при отсутствии риска для жизни.
Обсуждение
|
АО «РИЦ»: изменение графика работы в Баранчинском
0В связи с болезнью сотрудников временно изменился режим работы представительства РИЦ по адресу: рос. Баранчинский, ул. Республики, 7. Обратиться в офис можно в будние дни с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |