30 января 2015, 15:51    Образование     4     

Трехлетний ребенок ушел из детского сада

Об инциденте, который случился 27 января, рассказали родители детского сада №58.

Трехлетний мальчик ушел домой из детского сада раздетый. Сообщение об этом происшествии поступило от возмущенных родителей детского сада, которые написали письмо на редакционную почту сайта. За комментариями о случившемся мы обратились в Управление образования Кушвинского городского округа:

Управление образования Кушвинского городского округа подтверждает факт ухода ребенка из детского сада № 58.

«27 января 2015 года около 11 часов утра воспитатель заметила отсутствие ребенка в группе. Не обнаружив его в детском саду, продолжила поиски мальчика на улице. Предположив, что мальчик мог уйти домой, позвонила родителям, так как родители не ответили, направилась к ним домой. У подъезда дома встретила маму ребенка, которая сообщила что он дома.

Данный случай был рассмотрен прокуратурой. В адрес Управления образования Кушвинского городского округа направлено представление, оно, в соответствии с требованиями прокуратуры рассмотрено незамедлительно. На руководителя детского сада и воспитателя наложено дисциплинарное взыскание.

В настоящее время ребенок находится дома, проводится лечение. Администрация детского сада посетила семью, принесла свои извинения родителям. Принимаются меры по недопущению подобных случаев».

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  4

Похожие статьи


Дому творчества 90 лет!      0
В минувшую субботу свой юбилей отметило одно из старейших образовательных учреждений. Много фото от Екатерины Худорожковой.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря