17 февраля 2015, 23:01 Спорт 0
1 — Хорошая новость!
Кушвинские железнодорожники победили на областных соревнованиях13 и 14 февраля в Екатеринбурге состоялось Первенство Свердловской железной дороги по лыжным гонкам, посвященное 70-летию Великой Победы.
География участников данных соревнований была обширной: спортсмены представляли Тюмень, Сургут, Екатеринбург, Пермский край и другие регионы. В составе сборной команды Нижнетагильского региона вошли одни из сильнейших лыжников Кушвинского городского округа. Старты проводились как в юношеских возрастных группах, так и среди взрослых спортсменов. Участникам предстояло состязаться в индивидуальных и эстафетных гонках. В очередной раз юные спортсмены смогли подтвердить высокий уровень и мастерство кушвинской спортивной школы. Призерами прошедших соревнований стали представители нашего города. Среди девочек 2001-2002 г.р. на дистанции 2 км. второе место заняла Дарья Достовалова. На этой же дистанции в возрастной группе 2003-2004 г.р. гонку выиграла Александра Гавришева. У юношей 2001-2002 г.р. на дистанции 3 км. Семен Бороздинский занял первое место. Среди мужчин в возрастной группе до 40 лет на дистанции 5 км. сильнейшим признан баранчинец Александр Шивков. Николай Кудряшов финишировал вторым в возрастной группе старше 40 лет, Анатолий Захаров закончил дистанцию пятым. В мужской эстафете 4х5 км. нашим спортсменам-железнодорожникам также не было равных. В составе победной четверки выступали Анатолий Захаров, Николай Кудряшов, Александр Шивков и серовчанин Николай Чураков. «Серебро» этой гонки досталось лыжникам из Екатеринбурга, бронзовыми призерами стали спортсмены из Перми. В общекомандном Первенстве усилиями кушвинских лыжников сборная команда Нижнетагильского региона заняла первое место. Поздравляем спортсменов с заслуженной победой!
Обсуждение
|
Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |