17 февраля 2015, 23:01 Спорт ![]() Кушвинские железнодорожники победили на областных соревнованиях13 и 14 февраля в Екатеринбурге состоялось Первенство Свердловской железной дороги по лыжным гонкам, посвященное 70-летию Великой Победы. География участников данных соревнований была обширной: спортсмены представляли Тюмень, Сургут, Екатеринбург, Пермский край и другие регионы. В составе сборной команды Нижнетагильского региона вошли одни из сильнейших лыжников Кушвинского городского округа. Старты проводились как в юношеских возрастных группах, так и среди взрослых спортсменов. Участникам предстояло состязаться в индивидуальных и эстафетных гонках. В очередной раз юные спортсмены смогли подтвердить высокий уровень и мастерство кушвинской спортивной школы. Призерами прошедших соревнований стали представители нашего города. Среди девочек 2001-2002 г.р. на дистанции 2 км. второе место заняла Дарья Достовалова. На этой же дистанции в возрастной группе 2003-2004 г.р. гонку выиграла Александра Гавришева. У юношей 2001-2002 г.р. на дистанции 3 км. Семен Бороздинский занял первое место. Среди мужчин в возрастной группе до 40 лет на дистанции 5 км. сильнейшим признан баранчинец Александр Шивков. Николай Кудряшов финишировал вторым в возрастной группе старше 40 лет, Анатолий Захаров закончил дистанцию пятым. В мужской эстафете 4х5 км. нашим спортсменам-железнодорожникам также не было равных. В составе победной четверки выступали Анатолий Захаров, Николай Кудряшов, Александр Шивков и серовчанин Николай Чураков. «Серебро» этой гонки досталось лыжникам из Екатеринбурга, бронзовыми призерами стали спортсмены из Перми. В общекомандном Первенстве усилиями кушвинских лыжников сборная команда Нижнетагильского региона заняла первое место. Поздравляем спортсменов с заслуженной победой!
Обсуждение
|
![]() ![]() Кушвинский диктант не только проверит уровень знаний о героическом прошлом нашего города, но и поможет сохранить историческую память, сплотив всех участников вокруг общих ценностей. Акция проходит по 30 апреля в формате онлайн. Последние новости
21 апреля, 13:04 ![]() Пловцы порадовали тренеров результатами В минувшие выходные в спортивной школе «Синегорец» прошли контрольные соревнования, целью которых было выявление лучших пловцов среди занимающихся школы.
21 апреля, 10:53 ![]() Сделай свой город красивым! Стартовало всероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за общественные пространства, которые благоустроят в 2026 году.
21 апреля, 10:39
![]() В Свердловской области ввели особый противопожарный режим Особый противопожарный режим на территориях муниципальных образовании, входящих в состав Северного управленческого округа Свердловской области установят с 26 апреля 2025 года. |