23 февраля 2015, 19:14 Праздники 0
3 — Хорошая новость!
Спасатели принимают гостейВ пожарной части Кушвы прошел день открытых дверей.
20 февраля в 206-й пожарной части города Кушва было шумно от посетителей. По случаю Дня защитника Отечества и Международного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта, состоялся день открытых дверей. И не случайно эти даты перекликаются между собой. Защита Отечества и защита граждан от ЧС — важные цели, которые стоят перед сотрудниками пожарной охраны. Знакомство юные гости начали с административной части здания. Первая открытая дверь: и группа кадров рассказала о порядке приема на службу в пожарную охрану, о том, что человек решивший связать свою жизнь с МЧС, должен быть физически и морально и психологически крепок. Не каждый может найти в себе мужество не просто зайти в здание, где огонь и дым, но и проводить там работы по тушению и спасению людей. Следующая открытая дверь — отдел надзорной деятельности. Здесь дети и взрослые узнали, что все их школы и детские сады находятся под строгим учетом инспекторов, они контролируют пожарную безопасность этих зданий. Вспомнили ребята и о том, как у них в школе проводились тренировки по эвакуации. На первом этаже посетители познакомились с газодымозащитной службой, как важно для работы пожарного содержать в готовности и исправности аппараты защиты органов дыхания. Рассказали ребятам о пункте связи части, где к диспетчеру единой диспетчерской службы поступают сообщения с номера телефона «01» или «112», а они в свою очередь передают информацию ближайшей к месту пожара пожарной части. Особенно заинтересовались юные посетители в гараже боевых машин. Посетителям открыли все отсеки пожарных машин, а помощник начальника караула Сергей Русских Сергей рассказал о назначении оборудования. В завершении познавательной части прошли ребята и практику. Как быстро и правильно воспользоваться огнетушителем рассказала представитель ВДПО Ангелина Бухреева. Последовательность действий такова: взять огнетушитель в руки, сорвать пломбу, выдернуть чеку, подойти к огню не ближе двух метров, направить раструб на основание пламени и нажать рычаг. Завершился День открытых дверей концертной программой, которую подготовили воспитанники детского сада №9. Творческие номера, подготовленные дошкольниками, вызвали умиление и восхищение у суровых мужчин-спасателей. В честь наступающего праздника дети наградили всех пожарных звездами героев. Пусть и бумажными, но от чистого сердца!
Обсуждение
|
Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |