6 марта 2015, 15:10    Спорт     0     

Впервые в Кушве разыгран кубок по настольному теннису

В конце февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества в Кушве прошел городской турнир по настольному теннису.

Участие в соревнованиях приняли свыше 40 представителей Кушвы, поселка Баранчинского, Верхней Туры и Красноуральска. Настольный теннис, по мнению самих участников, является одним из лучших видов спорта для поддержания физической формы и способствует активному долголетию. Все чаще за теннисным столом можно встретить как взрослых участников, так и совсем юных, начинающих спортсменов. Больших успехов в развитии данного вида спорта добились баранчинцы, где создана секция по настольному теннису. В Кушве любителями этого вида спорта создан свой клуб «Top Spin».

На первый взгляд может показаться, что этот вид спорта прост и не требует особых физических затрат. Это совсем не так. По технике сложности и выносливости настольный теннис находится на третьем месте. Игра улучшает способность концентрировать внимание, развивает ловкость и мышление, отлично укрепляет мышцы и очень полезна для глаз. Благодаря развитию реакций мозг учится ещё быстрее управлять телом.

В каждой партии спортсмены играли сконцентрировано и молча. Лишь иногда на фоне стука мячика о стол раздавались эмоциональные выкрики теннисистов по поводу досадной ошибки или долгожданно забитого мяча.

В самой младшей возрастной группе до 12 лет все призовые места заняли баранчинцы Павел Аниськин, Егор Ценёв и Никита Пшеничников. Во второй группе 13-15 лет лидером стал Иван Рушманов (г. Верхняя Тура), вторым был Александр Касулин, бронзовой медалью награжден Денис Ширинкин (пос. Баранчинский). Сергей Кобяшев (г. Красноуральск) стал первым среди юношей 16-18 лет, Влад Белых и Павел Карпицкий (оба спортсмена из пос. Баранчинского) заняли второе и третье место.

Среди мужчин в нелегкой борьбе победу одержал Евгений Сунегин, серебряным призером стал Сергей Шириханов, «бронзу» заработал Эдуард Авдюшев (г. В. Тура). Спортсменка из Красноуральска Алина Тарасова среди девушек 13-15 лет выиграла золотую медаль, призерами также признаны Зарина Макеева и Мария Топорищева. Анастасия Васильева (пос. Баранчинский), Алена Рослякова и Елизавета Андриянова — призеры турнира среди женщин.

В командном зачете у юношей до 12 лет и 16-18 лет победителями стали баранчинские любители настольного тенниса. В группе 13-15 лет кубок достался юным спортсменам из Верхней Туры. Мужская сборная в составе Евгения Сунегина, Сергея Шириханова и Сергея Нехаева признана сильнейшей командой среди мужчин.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Помогите найти родных красноармейца      0
Поисковый отряд разыскивает семью героя, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Последние новости

26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.
26 июня, 09:22         0
Помощь в условиях ЧС: Доставка питьевой воды жителям
МКУ КМО «Коммунальные сети» приступило к обеспечению водой районов, затронутых разгулом стихии.
26 июня, 09:06         0
Если ваш дом после смерча в Кушве остаётся без электроснабжения — подайте заявку на восстановление
Энергетики АО «Облкоммунэнерго» работают в круглосуточном режиме и готовы оперативно реагировать на каждый запрос. Ваше обращение поможет направить силы бригад именно туда, где помощь нужна в первую очередь.

Поделитесь новостями