23 февраля 2009, 20:52    Спорт     7

Победа наших хоккеистов в финале первенства области

В воскресенье кушвинская хоккейная команда «Горняк», составленная из ребят 1998—99 г.р., во втором финальном матче первенства области на своем льду принимала команду «Малахит» из Асбеста.

Болельщики, которых несмотря на легкий морозец, собралось довольно-таки много, на предстоящий матч делали оптимистичные прогнозы. Пятничная победа кушвинских хоккеистов в Асбесте давала им повод заглядывать в будущее с победными надеждами.

Сразу после стартового свистка арбитра на ледовой площадке разгорелась нешуточная борьба. В начале первого периода команды обменялись взятиями ворот, а ближе к концу пятнадцатиминутки один из нападающих «Горняка», обойдя за счет филигранного дриблинга нескольких игроков команды соперника, забросил вторую шайбу в ворота гостей. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев площадке.

Второй период начался с массированных атак команды «Малахит». Поддерживаемые своими болельщиками, которых также приехало довольно много, ребята отдавали все силы в пылу борьбы. Охладили этот эмоциональный порыв гостей две шайбы, заброшенные «Горняком» в середине второго периода.

Третий период не принес болельщикам радости в виде заброшенных шайб, но не раз заставлял их хвататься за сердце или восхищаться действиями команд. Ребята, поддерживаемые с трибун, старались изо всех сил. Иногда чрезмерное желание выиграть единоборство оборачивалось техническим браком в виде неточной передачи или потери контроля над шайбой. В некоторые моменты матч смотрелся сумбурно. Но было видно, что хоккеисты, несмотря на юный возраст, умеют грамотно занимать позицию на площадке, пробуют бросать шайбу издалека, шлифуют собственное умение обращаться с шайбой на скорости. А самое главное, у них есть огромное желание побеждать, которое и воплотилось в итоговом результате матча.

Команда «Горняк» под руководством А. В. Куделько, выиграв в этом году чемпионат Свердловской области, продолжила традиции, заложенные предыдущими поколениями, которые ковали на льду золотую славу кушвинского хоккея.

Обсуждение  7

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
28-29 марта с 09:00 до 17:00 для производства работ по замене опор без эл. снабжения останутся пос. Азиатский, ул. Привокзальная 39,41, 8-е Марта, Бондина, Уральская, пер. Сосновый, Набережный. // Кушвинский РКЭС