22 апреля 2015, 08:23 Общество 2
1 — Хорошая новость!
Недостроенная ограда по улице Первомайской «привлекает» хулигановУже второй раз неизвестные злоумышленники пытаются разрушить строящееся ограждение по улице Первомайской.
Все жители нашего города готовятся встретить 70 День Победы в Великой Отечественной войне. В порядок приводятся мемориалы, памятные места, места для отдыха горожан. В этом году было решено восстановить разрушенную ограду по улице Первомайской возле памятника металлургам, погибшим в годы войны. Средства для проведения работ были выделены из резервного фонда Губернатора Свердловской области. Как только позволили погодные условия, подрядчики приступили к работе. Было выложено новое основание, построены столбы для ограды. Но уже второй раз вандалы наносят вред еще недостроенному объекту. В начале апреля были выломаны опалубка и стойки для установки ограждения, а в минувшие выходные повреждены столбы и разбиты оголовки. Кто это делает — остается только догадываться. Возмущению заводчан, ветеранов предприятия нет предела. Все стараются, чтобы к знаменательному событию памятник металлургам-участникам войны и территория парка были приведены в порядок, а кого-то это не устраивает, раз они могут разрушить то, что даже еще не достроено. От сделанного личной выгоды вандалы точно не получат, а вот городу и кушвинцам вред очевиден. Срок завершения муниципального контракта — 28 апреля. Сейчас строители стараются, чтобы завершить работы к указанной дате. Хочется надеяться, что их старания будут не напрасными.
Обсуждение
|
Уважаемые посетители!
0В субботу, 6 декабря, в связи с проведением соревнований по плаванию в бассейне СШ «Синегорец» отменяются сеансы свободного плавания с 09:00 до 12:00. Последние новости
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13 0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58
0Любовь к географии объединяет 30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант». |