1 мая 2015, 16:31 Спорт 0
2 — Хорошая новость!
1 мая в железнодорожном районе состоялась IX легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Великой Победы.
Уже несколько лет летний спортивный сезон в Кушве открывает мероприятие, участие в котором принимают учащиеся школы №10 и работники предприятий ОАО «Российские железные дороги». По словам организатора эстафеты Анатолия Колымагина, самой спортивной профессией в нашем городе можно по праву считать именно железнодорожников. Представители кушвинской команды и их дети входят в число сильнейших спортсменов сборной Свердловской железной дороги, они — призеры и победители всероссийских соревнований и спартакиад. Поэтому не случайно, руководство Свердловской железной дороги поддержало идею строительства универсальной спортивной площадки «Локомотив» в нашем городе. В этом году на старт вышли 12 команд учащихся школы №10 и пять производственных коллективов. На параде участников приветствовали заместитель главы администрации Владимир Веремчук, депутаты думы Кушвинского городского округа Василий Акулов и Сергей Рябов. В первом забеге соревновались учащиеся 5-6 и 7-8 классов, затем на старт вышли легкоатлеты старших классов. Волнение за своих учеников испытывали их классные руководители и учителя физкультуры. На протяжении всей дистанции бегунов поддерживали зрители и болельщики. Стоит отметить, что эстафета среди жителей железнодорожного района с каждым годом становится все популярнее, не уступая в массовости Дню железнодорожника. С первого этапа серьезная борьба развернулась среди производственных коллективов. Этап среди руководителей выиграл представитель «СТМ-сервис» Денис Гайнутдинов, но сохранить лидерство команде не удалось, и на финише «СТМ-сервис» уступил спортсменам ТЧП-22. Тройку призеров замкнули представители вагоно-ремонтного депо.
Среди учащихся 5-6 классов первыми финишировали учащиеся 5-6 «в» кл., вторыми были ученики 5-6 «а» кл., третье место заняли бегуны 5-6 «б» кл. Среди легкоатлетов среднего звена победу на финише вырвала команда 7-8 «а» кл., вторыми были учащиеся 7-8 «б» кл., тройку призеров замкнули ученики 7-8 «в» кл. 9 «а» класс стал абсолютным победителем среди девятиклассников, обогнав представителей 9 «в» и 9 «б» классов. Первое место также заняли учащиеся 10-11 классов. Илья Харкович, Данил Суворов, Павел Ширяев, Леонид Чистяков и Сергей Базылев (ТЧП-22) были награждены как победители первого этапа. Праздничное настроение в солнечный и теплый первомайский день собравшимся создавали ведущие и артисты Дома культуры железнодорожников им. Шиханова.
Обсуждение
|
Занятия в бассейне!
0СШ «Синегорец» приглашает на занятия в бассейне по обучению базовым навыкам по плаванию детей в возрасте 6-15 лет. Занятия проводит инструктор по плаванию Савитская Наталья Николаевна. Расписание занятий: пн-пт с 15:00-16:00 и 16:00-17:00. Телефон для справок 8-965-517-51-53. Последние новости
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09 0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.
4 февраля, 08:43
0Кушвинский воркаут на пьедестале ГТО! Демьян Васильев завоевал бронзу на областных соревнованиях по зимним видам ГТО на горе Белой. |