2 марта 2009, 20:11    Спорт     27     

Торжественное награждение наших хоккеистов

В понедельник, 2 марта, в малом зале Администрации города состоялось чествование игроков хоккейной команды «Горняк» 1998—1999 года рождения, занявшей первое место в первенстве Свердловской области  среди детских и юношеских команд клуба «Золотая шайба,  и команды «Горняк» 1992–1993 года рождения, ставшей чемпионом первенства Свердловской области по хоккею среди  команд допризывной молодежи.

Команда «Горняк» 1998–1999 года рождения завоевала право представлять Свердловскую область на Региональном и Всероссийском турнире юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова, который пройдет в городе Новосибирске с 5 по 11 марта 2009 года.


Медали и призы юным спортсменам достались из рук Главы Кушвинского городского округа Галины Дмитриевны Никитиной.

Галина Дмитриевна. Прежде всего, хочется сказать спасибо всему коллективу спортивного комплекса «Горняк» за то, что воспитали настоящих, золотых чемпионов! Хочется поблагодарить родителей, потому что это огромный труд водить детей на спортивную площадку, следить за их здоровьем, растить их чемпионами.

Хочется поздравить всех жителей города Кушвы с этой победой! Она действительно золотая! И пожелать всем больших и маленьких побед, золота, серебра! А команде, которая поедет в Новосибирск, конечно, вернуться чемпионами. И пусть они всегда знают, что мы их ждем, любим и ценим.

И, конечно, в будущем мы будем помогать всем выпускникам этой команды, потому что они — наша гордость! 

В этот день вместе с ребятами поздравления получал директор МУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму «Горняк», тренер хоккейной команды «Горняк» — Третьяков Алексей Васильевич.

Алексей Васильевич. Хочется пожелать нашим воспитанникам — быть спортивными людьми в жизни. Чтобы в их судьбе спорт занимал не последнее место. Я надеюсь, в следующем сезоне они еще покажут свое мастерство, ведь от младших групп всегда ждешь еще больших побед.

И, конечно же, хочется завоевать право выступать в финале чемпионата, который пройдет в Москве.

 

Обсуждение  27


И вновь вандализм!      0
Стела в Баранчинском повреждена неизвестными личностями.

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями

Картина дня от 24 апреля