20 июня 2015, 09:24    Спорт     1     

Стадион «Локомотив» будут возводить «народной стройкой»

Возможность иметь в Кушве универсальную спортивную площадку появится, если к этому делу подключатся жители города.

Разговоры о строительстве универсальной спортивной площадки «Локомотив» ведутся давно. По проекту современный стадион включает в себя искусственное футбольное поле, игровые площадки, беговые дорожки, раздевалки и трибуны для зрителей. О необходимости нового спортивного объекта говорить не приходится, но все мечты и желания обычно разбиваются о действительность и отсутствие средств.

Согласно сметной документации на возведение стадиона «Локомотив» должно быть затрачено 27 миллионов рублей. Строительство универсальной спортивной площадки в городе планировалось начать при поддержке областного и федерального бюджетов. Но по условиям программы «Развитие физической культуры и спорта» строительство объектов плоскостного типа ограничено суммой 25 миллионов рублей.

В администрации Кушвинского городского округа решили не отказываться от строительства объекта и начать возводить объект с привлечением внебюджетных средств. За поддержкой обратились к руководству Свердловской железной дороги, которое поддержало идею «народной стройки» и согласилось помочь.

Был создан координационный совет, который сегодня занимается подготовительной работой. Весной был проведен субботник, с территории стадиона убраны деревья и кустарники. Объект будут курировать опытные инженеры-строители. Планируется начать земельные работы и отсыпку основания под покрытие. Помочь техникой и рабочей силой обещали железнодорожники и кушвинские предприниматели. Затем будет уложен искусственный газон для мини-футбола, беговая дорожка и проведено благоустройство прилегающей территории.

И хотя точные сроки окончания работ никто назвать не берется, все будет зависеть от количества собранных средств, судя по настрою и желанию заинтересованных лиц, строительство планируется закончить максимально быстро.

С целью сбора благотворительных пожертвований для строительства в железнодорожном районе универсальной спортивной площадки «Локомотив» при кушвинском благотворительном фонде ветеранов войны в Афганистане и локальных конфликтов (директор Борис Любимов) открыт сбор средств. При Фонде создан попечительский совет, который будет принимать решение о расходовании собранных средств.

р/счет 40703810516060101086
Уральский банк ОАО «Сбербанк России» г. Екатеринбург
Кор.счет 30101810500000000674
БИК 046577674 ИНН 6620012430
КПП 662001001
ОГРН 1076600003083

Строительство универсальной спортивной площадки будет способствовать развитию детского спорта и укреплению спортивных традиций не только в железнодорожном районе, но и во всем городе. Мы продолжим следить за тем, как будут развиваться события. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в апреле 2025 года.

Последние новости

21 апреля, 13:04         0
Пловцы порадовали тренеров результатами
В минувшие выходные в спортивной школе «Синегорец» прошли контрольные соревнования, целью которых было выявление лучших пловцов среди занимающихся школы.
21 апреля, 10:53         0
Сделай свой город красивым!
Стартовало всероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за общественные пространства, которые благоустроят в 2026 году.
21 апреля, 10:39         0
В Свердловской области ввели особый противопожарный режим
Особый противопожарный режим на территориях муниципальных образовании, входящих в состав Северного управленческого округа Свердловской области установят с 26 апреля 2025 года.

Поделитесь новостями