26 января 2015, 20:51    Образование     0     

В школе поселка Азиатский - день пожарной безопасности.

К детям поселка приехали сотрудник 206 пожарной части Баранова Любовь Владимировна и педагог организатор дома детского творчества Носонова Екатерина Валерьевна. Сначала взрослые вместе с детьми обсудили для чего нужно изучать правила пожарной безопасности и пришли к общему мнению – для того, чтобы не было пожаров. Затем ребятишкам начальных классов предложили попробовать себя в роли пожарных в игровой программа «Пожарная каска». Дети разбились на два отряда и приступили к состязаниям.

Сначала наперегонки надевали боевую одежду пожарного.

- Ого, какая она тяжелая! Сказал кто-то из мальчишек.

- Да, нелегко приходится на пожарах, кроме «боевок» они несут еще и спасательный инструмент, работают со стволом, выносят из огня пострадавших, прокомментировал пожарный 206-й пожарной части Новиков Алексей Викторович.

Следующий этап игры – пожарный рукав. Нужно быстро размотать рукав и соединить его со стволом, затем снова смотать рукав. Оказывается он жесткий и тяжелый удивились ребята.

- Да конечно, ответили организаторы игры, а при работе на пожаре рукав наполнен водой и вод давлением ствол удержать очень тяжело!

Подвели итоги, командам вручили грамоты, пожелали успехов в учебе и безопасности в жизни.

В заключении всем присутствующим вручили памятки о соблюдении мер пожарной безопасности. Ребята попросили памяток побольше, чтобы раздать соседям.

 

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Занятия в бассейне!      0
СШ «Синегорец» приглашает на занятия в бассейне по обучению базовым навыкам по плаванию детей в возрасте 6-15 лет. Занятия проводит инструктор по плаванию Савитская Наталья Николаевна.
Расписание занятий: пн-пт с 15:00-16:00 и 16:00-17:00.
Телефон для справок 8-965-517-51-53.

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями