11 марта 2009, 21:43    Внимание!     22     

Час Земли 2009 — 28 марта в 20:30 миллиард людей выключат свет на один час

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир.

Акция Час Земли — это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

«Уже более 1000 городов в более чем 80 странах по всему миру, включая и российские города, присоединились к самой массовой акции в истории человечества — Часу Земли. Во время этой акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) около 1 миллиарда человек по всему миру выключат свет на один час 28 марта в 20:30 по-местному времени, чтобы продемонстрировать обеспокоенность катастрофическим глобальным изменением климата. Количество участников акции превосходит все ожидания и уже сейчас дает полное право назвать Час Земли самой грандиозной, самой массовой и яркой акцией в истории Земли.

Сотни миллионов людей по всему миру соберутся 28 марта в парках, на улицах, площадях или у себя дома, чтобы поучаствовать в акции и стать свидетелями исторического события, когда погаснут огни самых знаменитых и знаковых мировых зданий и когда 1/6 населения Земли объединится, чтобы, как один, отдать свой голос за Планету.» 

Час Земли станет самой грандиозной акцией в истории человечества (lenta.ru)

Официальный сайт акции Час Земли 2009

 

Обсуждение  22


Опрос      0
Как часто Вы проходите диспансеризацию?

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями