Обсуждение: Час Земли 2009 — 28 марта в 20:30 миллиард людей выключат свет на один час

Новости     11 марта 2009, 21:43

Час Земли 2009 — 28 марта в 20:30 миллиард людей выключат свет на один час

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.


 

Комментариев: 22

Ксюха
16 марта 2009, 01:16
давайте так же )
Он
16 марта 2009, 18:13
Достали. И так свет отключают постоянно, тут еще глупости эти придумывают. Не думаю что кто-то прекратит обогащаться если мы час посидим без света. Идиотизм...
scrabla
16 марта 2009, 18:25
"Не думаю что кто-то прекратит обогащаться если мы час посидим без света." (Он).
Не думаю, что акция проводится для сокращения потребления электроэнергии. Но, участие в ней дает вам шанс хоть на короткий промежуток времени задуматься об окружающем нас мире.
Он
16 марта 2009, 22:27
Глупости. Лично мне это доставит только неудобство. Никакой пользы от этого не будет. Давайте еще не будем пользоваться водой неделю, или еще чего нить придумаем. Весело.
(c) BOR
16 марта 2009, 23:14
xxx: Прикинь, скоро акция будет - "Час Земли". Типа все должны выключить электричество на час. Примешь участие? yyy: Ты не поверишь. У меня в районе "Час Земли" каждую неделю. А бывает, отрубают и на полтора.
Лохматый
16 марта 2009, 23:16
Очередная глупость
Он
17 марта 2009, 08:35
Отключите автомобили на суток двое-трое, польза и значение будут огромайднешие.
сова
17 марта 2009, 12:20
Было бы интересно посмотреть, а сколько нас таких в Кушве.
IsKaNdeR
17 марта 2009, 14:19
Да правильно! Вырубить все! Ну и посидим час! Ничего страшного не будет! Планета хоть на час отдохнет от нашей суеты! Надо, надо! Так как CША считается самой потребляемой страной электроэнергии, вообще ее надо отрубить на сутки! хах
Alex
17 марта 2009, 17:07
Полностью согласен с "scrabla" ))
iskander
18 марта 2009, 13:44
Нет, все таки надо попробовать! Что, всего час! Это много?
SANZA
18 марта 2009, 14:16
Прикольно, мне эта идея по душе!
сова
18 марта 2009, 19:08
Никто не собирается вам свет выключать, все зависит от вашего желания, хотите - сидите час без света, поддерживая акцию, а не хотите смотрите, как другие сидят в темноте!
IsKaNdeR
19 марта 2009, 12:36
Посидим часик ничего не случится! Нет, вообще-то случится!У меня брат хоть час не будет слушать музыку! Это будет для него катастрофой! Жестоко однако! ха ха:)
IsKaNdeR
19 марта 2009, 12:42
Не, я только за! Эта акция мне нравится! Это нужно сделать! К примеру, я сам, пока не на тренировке, комп у меня включен всегда. Надно хоть чуть чуть дать отдохнуть!
Fendjer
20 марта 2009, 14:05
Моя недоверчивая душа не смогла остаться равнодушной к грядущему очередному Часу Земли - идиотской выдумке зеленых. Для счастливых в неведении объясню: Час Земли заключается в том, чтобы в один день, в одно и то же время по всей планете всем дружно взять и вырубить все лампочки и прочие электроприборы. Якобы, это каким-то образом должно привлечь внимание к проблемам изменения климата, растущему энергопотреблению... дополнить список любыми словами из словаря ругательных выражений зеленых.
Но эта с виду невинная популистская акция при достаточно большом количестве участников (а цель зеленых - миллиард) может обернуться плачевными последствиями. Например, веерными отключениями электричества. Я не буду сейчас пересказывать то, что уже написали до меня гораздо более умные люди, а просто дам ссылки на посты, которые, я считаю, обязан прочитать каждый, кто собирается участвовать в этом идиотизме от зеленых. http://amzin.livejournal.com/1311913.html - вот здесь кратенько и по сути. http://amzin.livejournal.com/1312290.html - вот здесь ответы на вопросы негодующих сторонников акции. http://argond.diary.ru/?comments&postid=42046497 - а здесь лекция инженера-турбиниста, очень подробно описывающего, чем подобные выходки могут обернуться для турбин на теплоэлектростанциях. Надеюсь, после прочтения этих материалов у вас отпадет дурная мысль участвовать в Часе Земли.
!
21 марта 2009, 17:50
Дожили блин. От лампочки Ильича к свечке...
Аноним
21 марта 2009, 18:44
Лучше бы остановили на 1 день движение транспорта, особенно автомобилей... Экология бы большое спасибо сказала!
СтЕрВоЧкА
25 марта 2009, 17:25
да прикольно, хотябы мозги отдохнут от этих электро приборов . Всё равно мне кажется , что половина нашего города несмогут посидеть без телика или без плеиров. так , что этот щас не для всех пройдёт по тихому. )))
ПуФыФтАя
26 марта 2009, 20:44
Хоть мы и прогрессирующая молодёшь в электо приборах, но я думаю что это круто, и другие подростки поддержат нас! И некоторым людям к примеру поможет с эклномикой! Я считаю эту акцию "правильной" во всех смыслах этого слова! В это время будет наверо прикольно гулять, представляете, идёте по тёмным улицам, и не в одном окне не горит ни одного огонька! Короче, я за!
Он
27 марта 2009, 09:57
Сразу видно дети пишут, не понимают последствий и всего идиотизма этой затеи. Дамочки, незабудьте мобильники дома оставить.
Электрический чайник
1 апреля 2009, 18:25
Сегодня у нас отключили энергию на целых 9 часов. Девять лет можем не учавствовать в акции)

Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.
19 апреля, 07:58         0
Весенний легкоатлетический кросс - 2024
13 апреля на стадионе школы №20 прошел открытый весенний легкоатлетический кросс «Мы за здоровый образ жизни».
19 апреля, 07:31         0
ФАС остановила торги на очистные в Кушве за 2 миллиарда
Претензии к договору предъявила «Уральская водная компания». // pravdaurfo.ru

Поделитесь новостями